Продление карантина в Воронеже до 2 марта 2020 – правда или нет

22:26, 23 Фев, 2020
Анна Федорова

Сейчас в родительских чатах жителей Воронежа можно встретить информацию о том, что в городе карантин, который стартовал 11.02.2020, продлён до 2 марта текущего года. Учебно-воспитательный процесс в общеобразовательных учреждениях, а также учреждениях дополнительного образования был приостановлен по приказу управления образования.

Журналисты разобрались, действительно ли карантин в городе продлили до 2 марта. Также в материале отмечено, когда лицам, получающим образование, нужно будет выйти на занятия.

Правда ли, что в Воронеже ожидается продление карантина до 2 марта?

Пресс-служба администрации Воронежа предоставила важную информацию. Она напрямую связана с завершением карантина в школах города. Учебно-воспитательный процесс перестанет действовать 25 февраля текущего года.

Представители администрации города акцентировали внимание на том, что Роспотребнадзор ранее рекомендации о продлении карантина не озвучивал. Это говорит о том, что его до 2 марта продлевать не будут.

Ранее в информационном пространстве появились данные о том, что на карантине школьники города смогут находиться до 2 марта 2020-го. В пресс-службе городской администрации предоставили следующий комментарий:

«Такое решение может быть принято только в случае поступления соответствующей рекомендации Роспотребнадзора».

Почему школьники отправятся на занятия только во вторник?

На территории Российской Федерации 23 февраля отмечают День защитника отечества. Это – государственный праздник. В 2020 году он выпадает на воскресенье, что предусматривает наблюдение выходного дня в понедельник, 24 числа. Следовательно, в образовательные учреждения учащиеся отправятся уже во вторник.

Школы города Воронежа временно перестали функционировать по причине наблюдения эпидемии гриппа и ОРВИ. Учебно-воспитательный процесс приостановили 11 февраля. Для того чтобы не испытывать определенные неудобства, проводились дистанционные занятия. Школьники могли рассчитывать на получение домашнего задания в электронном формате.

Внеплановые каникулы начались в Воронеже 11 февраля. Завершатся они уже 25 февраля. В начале второго месяца года Воронежская область вплотную подошла к эпидемии гриппа. Чтобы резкий рост заболеваемости остановить, на 10 дней в регионах запретили все массовые мероприятия. В середине февраля заболеваемость ещё росла, невзирая на карантин, который был введен во всех городских школах, а также нескольких десятках областных учреждений.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *