Продолжаются бои за Донецкий аэропорт

11:22, 29 Сен, 2014
Утро понедельника, 29 сентября, в Донецке началось с залпов тяжёлых орудий и взрывов. По словам очевидцев, эпицентром военного противостояния ополченцев и украинских силовиков снова стал Донецкий аэропорт.

Очевидцы утверждают, что ополченцы продолжают обстреливать территорию аэропорта из тяжёлых орудий, которые установлены на объездной автодороге и в жилых кварталах Донецка. Залпы и взрывы отчётливо слышны в центре города, в Киевском и Куйбышевском районах, а также в прилегающем к Донецку Червоногвардейском районе Макеевки.

В ответ на обстрелы со стороны ополчения киевские силовики стреляют по мирным кварталам. Сообщается о взрывах в районе железнодорожного вокзала, а также в отдельных жилых кварталах Киевского района города. Ранее в пресс-центре АТО сообщили, что ополченцы предприняли попытку атаковать Донецкий аэропорт с помощью танков. По словам представителей Киева, атака была отбита.

Как уточнил на своей странице в Facebook советник Петра Порошенко и волонтёр Юрий Бирюков, в ходе атаки ополченцам удалось подбить БТР с украинскими военными. В результате были убиты семь бойцов 79-й отдельной аэромобильной бригады, ещё 9 силовиков были ранены. Корреспондент программы «Подробности» Роман Смещук ранее сообщил о двух подбитых украинских БМП и двух танках в Донецком аэропорту. В пресс-центре АТО информацию о гибели киевских военных пока не подтвердили.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *