Продукты для похудения: как ускорить метаболизм печени и активировать ген стройности

17:32, 01 Июн, 2022
Евгения Комарова
Источник фото: potokmedia.ru

Специалисты могут дать вполне конкретный ответ на шуточную фразу, что бы такого съесть для похудения. Как ускорить метаболизм печени и активировать ген стройности за счет рациона, сообщает doctorpiter.ru.

Правильное питание помогает сбросить вес в принципе. Особенно в сочетании с физическими нагрузками. Но есть определенные продукты, позволяющие добиться лучших результатов.

Чем ускорить метаболизм печени

На обмен веществ положительно влияет кокосовое масло. Главное – не переборщить с дозировкой. В день рекомендуется употреблять до 2 столовых ложек масла.

Способность продукта ускорять метаболизм печени обнаружили специалисты Колумбийского университета. Употребление кокосового масла вместо аналогов заставляет организм активнее сжигать жир. Похожими свойствам обладает и редис. Его употребление способствует расщеплению висцерального (из брюшной полости) жира за счет наличия изотиоцианатов. Он также обладают противовоспалительными свойствами.

Как активировать ген стройности

Многие источники сообщают, что ягоды помогают похудеть. Содержащиеся в них каротиноиды активируют «ген стройности». Такие свойства приписывают, например:

  • малине;
  • чернике;
  • клюкве;
  • вишне (кислой).

Ежедневный перекус из ягод может помочь сбросить около 1,5-2 кг за месяц. Бороться с лишним весом, несмотря на большое количество сахара, помогает и черешня. Ее употребление ведет к снижению уровня кортизола. Содержащиеся в ягоде антоцианы заставляют надпочечники вырабатывать меньше гормона стресса, способствующего, помимо прочего, усилению чувства голода. Но, учитывая концентрацию сахара, черешню стоит есть небольшими порциями.

Говоря об активации «гена стройности», источники не уточняют, на какие структуры воздействуют продукты. Некоторые, возможно, используют выражение для красоты. Но «гены стройности» действительно существуют. Такой статус, например, получил ALK. Мутации этого гена смогут спровоцировать развитие рака. Как выяснили ученые из Университета Британской Колумбии, ALK также способствует похудению. Структура обеспечивает сжигание большего объема жира при потреблении одинакового количества пищи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *