Проект «Московская смена», как попасть в городской лагерь в 2019 году

14:45, 04 Май, 2019
Анна Федорова

Школьники Москвы, остающиеся в столице на лето, могут записаться на участие в проекте «Московская смена». Как попасть в городской лагерь, когда откроется запись и сколько стоит пребывание в нем, разъясняют в мэрии столицы.

Главный вопрос всех родителей с приближением лета – куда пристроить детей, если нет возможности отправить их на дачу или в летний лагерь. В Москве эту проблему поможет решить программа «Московская смена», действующая в столице с 2016 года. В рамках этого проекта по всему городу создаются дневные лагеря на базе школ, спортивных центров и организаций соцзащиты. В первом случае школьники будут отдыхать по образовательной программе, во втором – по физкультурно-оздоровительной, в третьем – по социальной.

Как попасть в летний лагерь в Москве?

В программе «Московская смена» могут участвовать школьники-москвичи в возрасте от 7 до 14 лет. Для того, чтобы дети оказались в дневном лагере, родители должны подать соответствующее заявление.

Заявления принимаются непосредственно в школе, где учится ребенок, если учебное заведение относится к столичному Департаменту образования и науки. Никаких других документов в этом случае не потребуется.

Дети, обучающиеся в школах, неподведомственных образовательному департаменту, могут попасть в лагерь, основанный на базе других школ. В этом случае помимо заявления необходимо предоставить:

  • паспорт одного из родителей,
  • свидетельство о рождении ребенка,
  • медицинскую справку по форме 079/у;
  • справку о том, что ребенок не контактировал с инфекционными больными.

В социальную смену могут попасть дети из семей, состоящих на учете в органах соцзащиты. В этом случае помимо вышеперечисленных документов понадобится полис ОМС.

Сколько длится «Московская смена», сроки подачи заявления

Летние городские лагеря будут работать все лето, смена длится около месяца: в 2018 году в июне дети пребывали в городских лагерях с 1 по 29 число. График на этот год пока не опубликован.

Школьники будут находиться в лагере по будним дням с 9.00 до 19.00. Им предоставляется 3-разовое питание. Пребывание в лагере абсолютно бесплатно.

Запись на первую смену откроется 25 мая 2019 года. Всего в столице будут работать 247 центров «Московской смены», рассчитанных приблизительно на 13 тыс. школьников.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *