Проект о выплате денежного довольствия призывникам внесен в Госдуму

08:14, 28 Ноя, 2019
Анна Федорова

Члены российского правительства внесли на рассмотрение Госдумы проект закона о выплате денежного довольствия военным по призыву на уровне двух тысяч рублей. Текст нового документа содержит электронная база данных нижней палаты российского парламента.

Поправки предложено внести в статьи 2, 3 и 4 ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат». Из пояснительной записки к законопроекту следует, что с 2012-го по 2018-й год в Российской Федерации проводили эксперимент, ориентированный на унификацию денежного довольствия российских военнослужащих, которые проходят службу по призыву.

Денежное довольствие призывников в 2019 году выросло по итогам эксперимента

В результате эксперимента властям удалось повысить денежные выплаты всем категориям военных. Кроме того, были сведены к минимуму риски падения доходов призывников, связанные с приостановкой индексации довольствий военных на годовой уровень инфляции с 2013-го по 2017-й год.

«В целях реализации проекта федерального закона Минобороны России подготовлен проект постановления Правительства Российской Федерации «О денежном довольствии военнослужащих, проходящих военную службу по призыву», в соответствии с которым военнослужащим по призыву предусматривается установить оклады по воинским должностям в размере 2 000 рублей в месяц», — отметили авторы документа.

Российские парламентарии уточнили также, что в выплату будут включены величина оклада и надбавки, ежемесячно выплачиваемые за решения задач, которые непосредственно связаны с рисками для здоровья и жизни. Надбавки полагаются, кроме прочего, руководителям воинских подразделений и военнослужащим, работающим с данными, представляющими гостайну.

Читайте также: Как вырастут военные пенсии в 2020 году

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *