Проект «Сила Сибири» получил 4 газоперекачивающих агрегата от «Ростеха»

18:10, 24 Янв, 2024
Татьяна Арестова
Источник фото: 1sn.ru

В рамках долгосрочного сотрудничества с «Газпром комплектацией», структура госкорпорации «Ростех» ОДК осуществила поставку для «Силы Сибири» 4 газоперекачивающих агрегатов. Мощность каждой установки составляет 16 МВт. Новое оборудование призвано улучшить пропускную способность проходящего в Иркутской области участка трубопровода «Ковыкта – Чаянда», сообщает «Прайм».

Изготовлением агрегатов занимались в «ОДК – Газовые турбины». ГПА-16 – востребованные установки в топливно-энергетической отрасли. Эти высокоэффективные агрегаты успешно используются на многих российских ключевых объектах по транспортировке и добыче «голубого топлива». Партия ГПА для «Силы Сибири» была изготовлена крайне оперативно. Как известно журналистам pronedra.ru, на изготовление было потрачено менее года.

Установки не только являются эффективными национальными решениями, но и представляют собой важный элемент развития стратегических газовых магистралей, отметил Владимир Артяков, первый заместитель гендиректора «Ростеха». Агрегаты поставлены в соответствии с договором между «ОДК Инжиниринг» и «Газпром комплектация», являющимися поставщиками ОДК и «Газпрома».

Этот шаг подчеркивает значимость партнерства между «ОДК» и «Газпром комплектация» в обеспечении эффективной и надежной работы газотранспортных систем, способствуя укреплению инфраструктуры для передачи «голубого топлива» и удовлетворению растущего спроса на энергоресурсы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *