Проекты «Роснефти» в ЯНАО одобрены Главгосэкспертизой ‍     

11:24, 10 Июл, 2018
Анна Федорова

В Омском филиале Главгосэкспертизы Российской Федерации выдали положительные заключения по проектам, ориентированным на обустройство Харампурского месторождения природного газа в рамках работ по освоению Южной залежи. Документы представила ранее компания «Роснефть».

На указанном месторождении российская компания построит четыре нагнетательные и 16 добывающих скважин. Располагаться они будут на территориях кустовых площадок №20 и №21. Здесь планируется также прокладка нефтегазосборных трубопроводов и высоконапорных водоводов, высоковольтных линий электропередачи и автодорог.

«Финансирование реализации указанных проектов застройщик обеспечит за счет своих средств», — говорится в сообщении пресс-службы.

В заключении экспертов отмечено, что итоги инженерных изысканий и все проектные документы полностью соответствуют техрегламентам и прочим установленным требованиям. Проектная документация в свою очередь — результатам инженерных изысканий.

Напомним, в мае текущего года в Омском филиале Главгосэкспертизы РФ «Роснефти» выдали положительные заключения в рамках проекта, направленного на обустройство Харампурского месторождения газа в части освоения Сеноманской залежи, а также участка залежи Туронской.

Читайте также: Перерабатывать «Роснефть» не спешит

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *