Проезд на транспорте в Ярославле с 1 октября 2019 году будет стоить дороже

11:01, 25 Сен, 2019
Анна Федорова

В Ярославле городские власти рассказали, что частные перевозчики вместе с подорожанием стоимости проезда в общественном транспорте планируют увеличить цену на билеты и в маршрутках.

Сколько будет стоить проезд на транспорте в Ярославле с 1 октября 2019 года

— Мы обсуждали этот вопрос с перевозчиками на совещании, и многие говорили, что также планируют поднимать стоимость проезда, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Коммерсанты говорили о планах увеличить цены до 30 и даже до 32 рублей за поездку. Мы не можем сдерживать цены в маршрутках — частные перевозчики работают на нерегулируемом тарифе. Они вправе как повышать, так и не повышать стоимость проезда.

Зато власти уже определились с ценами на месячные проездные билеты. Ранее мы уже писали, какое решение в этом вопросе они приняли.

Власти рассказали о ценах на проездные билеты

В Ярославле городские власти рассказали, с какого числа проезд в общественном транспорте подорожает с 23 до 28 рублей.

— Постановление об увеличении стоимости находится в стадии согласования, — сообщил начальник управления городского пассажирского транспорта ДГХ мэрии Ярославля Сергей Волканевский. — Планируется, что изменения вступят в силу с начала октября.

Также в департаменте городского хозяйства сообщили, что будет с ценами на проездные — после долгих обсуждений их решили не трогать. Возможно, в ближайшее время будет пересмотрен вопрос об изменении стоимости проездного рабочего дня, но пока всё останется по-прежнему.

С 1 октября жителей Ярославля ожидают новые цены на проезд в транспорте

С 1 октября стоимость проезда в автобусах, троллейбусах и трамваях вырастет с 23 до 28 рублей.

Стоимость проездных билетов пока останется прежней. Дело в том, что городские власти после долгих обсуждений не смогли решить на сколько они вырастут в цене. Поэтому решили цены пока не поднимать. Всего скорее проездные подорожают с 1 ноября.

В текущем году мэрия Ярославля уже выносила на обсуждение с участием перевозчиков, общественности и экспертов вопросы функционирования общественного пассажирского транспорта. Перевозчики предлагали повысить стоимость проезда до 32 рублей, а также пересмотреть скидку на так называемые гражданские проездные, которыми в основном пользуется работающее население. Предприниматели обосновывали такое повышение тарифа ростом цен на топливо и необходимостью регулярно обновлять подвижной состав.

Необходимо отметить, что принимая решение о повышении стоимости проезда, мэрия города Ярославля совместно с перевозчиками уже предприняла существенные меры по восстановлению работы городского пассажирского транспорта. Были приобретены девять новых низкопольных троллейбусов, 10 новых автобусов, проведён капитальный ремонт 18 автобусов и двух троллейбусов. Улучшены условия труда работников транспортных предприятий, пересмотрен уровень заработной платы линейного персонала. Данная работа будет обязательно продолжена.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *