Профессионал и дамский угодник: какие женщины были в жизни Жан-Поля Бельмондо

04:40, 08 Сен, 2021
Владислав Висл

6 сентября 2021 года в Сети появилось сообщение о смерти легендарного французского актера Жан-Поля Бельмондо. Информацию о смерти подтвердил правозащитник французского деятеля киноискусства.

Профессионал на века: одна из главных ролей в фильмографии Бельмондо

Многие люди из стран бывшего Советского Союза при упоминании имени Жан-Поля Бельмондо сразу же воспроизводят в памяти сцены из фильма «Профессионал». Французская лента вышла в 1981 году. В главной роли — Жан-Поль Бельмондо. Как и всегда, француз появился в роли обворожительного, сильного, смелого и харизматичного героя. Французский актер сыграл роль майора Жослена Бомона.

Майору Жослену Бомону дают задание — убить президента африканской республики. Внезапно политика изменилась, французское правительство сдает героя африканским властям. Жослен, пытаясь выжить, добирается до луча света в этой темной пещере препятствий. Он сбегает с каторги и возвращается на родину, теперь у него только одна цель — довести свое дело до конца. Темнокожий лидер как раз решил посетить Францию, идеальный момент, чтобы убить двух зайцев одним выстрелом.

На популярном сервисе «Кинопоиск» эту ленту оценили в 8,106 балла. Фильм действительно получился очень хорошим, он приобрел статус культового и стал знаменитым на территории Российской Федерации. Именно с этим фильмом многие ассоциируют Жан-Поля Бельмондо, его называют “Профессионалом” и в жизни.

Напомним, о кончине именитого французского актера стало известно 6 сентября 2021 года.

Все любимые женщины в жизни Жан-Поля Бельмондо

У Жан-Поля Бельмондо была «бандитская» внешность. Он был похож на простого уличного хулигана, но с невероятным запасом харизмы. Ему достаточно было один раз улыбнуться, и женщины падали к его ногам. Известно, что артист был женат только два раза (официально), но на деле у него было множество звездных романов. Он встречался с Сильвой Кошиной, Брижит Бардо, Урсулой Андресс, Сотто Майор и Лаурой Антонелли. С большинством из этих актрис мужчина знакомился во время работы над совместными проектами.

Первой женщиной, которой удалось покорить сердце харизматичного француза, стала танцовщица Элоди Константен. Пара поженилась в 1953 году и прожила в браке тринадцать счастливых лет. Известно, что Элоди и Жан-Поль стали родителями троих детей — сына Поля и дочерей Патриции и Флоренс.

После развода с супругой француз очень долго не решался вновь жениться. Романы со многими звёздами французского кинематографа были серьезными, но ни один из них так и не привел к свадьбе. В 2002 году Жан-Поль Бельмондо женился во второй раз. Это была манекенщица и балерина Натти Тардевель, она была младше мужа на тридцать два года. Еще до брака они встречались на протяжении более десяти лет.

Натти родила супругу дочь — Стеллу Еву Ангелину. Французу тогда было семьдесят лет. Отметим, что никто из детей французского актера так и не решился пойти по стопам своего знаменитого отца. Сын актера в юном возрасте успел сняться в ленте «Баловень судьбы», но позже выбрал совсем другое направление, он стал пилотом болида «Формулы-1».

Натти и Жан-Поль были вместе в браке шесть лет. Вскоре француз начал встречаться с моделью из Бельгии по имени Барбара Гандольфи. С этой женщиной, которая младше легендарного актера на сорок лет, он прожил четыре года. Их расставание обернулось скандалом. Известно, что Барбара тайно переводила денежные средства звездного супруга на свой персональный счет. Женщина попалась в тот момент, когда решила перевести очень большую сумму — свыше 200 тысяч евро. Оказывается, супруга Жан-Поля еще и проводила разные финансовые махинации. Женщина отмывала «грязные деньги», которые она зарабатывала на эскорт-услугах.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *