Финансовые аналитики прогнозируют стремительный рост эфириума в мае 2018 года

19:00, 09 Май, 2018
Анна Федорова

Финансовые аналитики сообщили, что к концу месяца курс эфириума значительно изменится. Прогнозируемая его цена к концу мая 2018 года — 794,85 долларов за одну единицу криптовалюты. Единственное, что может повлиять на сильное колебание курса, это новые запреты криптовалют в больших странах.

Прогноз эфириума на май 2018 года

Все прогнозы курса криптовалют базируются на стремительном увеличении стоимости данных активов. С каждым днем рынок цифровых валют набирает  все больше оборотов. Эксперты уверены, что технологическая инфраструктура еще полностью не сформирована и не готова к темпу роста количества транзакций.

Прогноз курса эфириума на май 2018 года определится финансовыми регуляторами. Если центральные банки примут решение легализовать цифровые деньги, то в дальнейшем это приведет к росту криптовалютного рынка.

На сегодняшний день существуют некие ограничения на операции, провоцируют определенные угрозы для устойчивости курса эфириума на рынке цифровых валют. Финансовые аналитики предполагают, что в начале следующего года курс может сравняться с показателями биткоина. Все будет зависеть от развития технологической инфраструктуры.

Курс эфириума сейчас на прямую связан с развитием собственных технологий и защитных систем. Напомним, что в прошлом году произошел обвал котировок с 21 до 7 долларов. Это случилось в результате взлома одного из самых крупных проектов, а именно, децентрализованной автономной организации. После этого эфириум перешел на новую версию. Поэтому прогнозы на май 2018 года полностью зависят от надежности новой системы. Несмотря на то, что стоимость эфириума стремительно растет, эксперты все равно не исключают рисков, которые могут привести к обвалу котировок.

От чего зависит стоимость эфириума?

Финансовые аналитики определяют прогнозы на курс эфириума на май 2018 года по следующим факторам:

  • показатели спроса;
  • доверие регуляторов;
  • новости от крупных держателей;
  • риски от влиятельных вкладчиков;
  • скорости распространения эфириума как платежное средство;
  • безопасность для вкладчиков;
  • степень сложности добычи эфириума.

Многие вкладчики еще боятся связываться с данной криптовалютой, но, стоит отметить, что по сравнению с другими эфириум имеет современную платформу для создания блокчейн-приложений. Также криптовалюта содержит широкий список сфер использования. Финансовые аналитики уверены, что эфириум — это следующее поколение биткоина.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *