Прогноз курса Ethereum на 2018 год впечатляет

01:52, 10 Янв, 2018
Юлия Соколова

Курс Ethereum, как и курсы других криптовалют, постоянно колеблется в сторону уменьшения либо увеличения. В январе 2018 года эфир превысил отметку в 1 тысячу долларов на многих биржах.

Виртуальные деньги еще несколько дней назад стоили не больше 700 долларов, а 30 дней назад купить эфириум можно было за 400 долларов. В этом месяце также вырос и биткоин,  достигнув отметку в 15 тысяч долларов.

Прогноз курса Ethereum

Данная криптовалюта появилась в 2015 году, и за 3 года значительно выросла в стоимости. Многие инвесторы обратили внимание на электронные деньги и начали их покупать, надеясь на будущую прибыль. Огромное количество осуществляемых транзакций свидетельствует о том, что криптомонеты пользуются спросом во всем мире.

В этом году прогнозируемый курс ethereum составляет 1,2-2 тысячи долларов. Большинство экспертов единогласно утверждают, что валюта будет непрерывно расти, и в конце года может превысить цифру в 2 тысячи долларов.

Один из основателей блокчейнов Куэнди Луис уверен, что обвал валюты попросту невозможен. Положительные прогнозы по поводу эфира основаны в первую очередь из-за развития альянса ЕЕА, в который вступили новые организации и инвесторы. Сбербанк, Intel, Santander, Майкрософт уже вошли в «Enterprise Ethereum Alliance».

Прогноз курса эфириум с января по май 2018 года: в январе любой желающий сможет купить 1 эфир максимум за 1 425 долларов, в феврале за 1 653 доллара, в марте за 1 917 долларов, в апреле за 2 225 долларов, в мае за 2 227 долларов. Эксперты предвидят минимальное увеличение стоимости электронных денег с апреля по май (всего лишь на 0,1% будет увеличена цена).

Некоторые эксперты уверены, что в декабре 2018 года стоимость эфира будет составлять минимум 2 660 долларов, а максимум 3 302 доллара. В январе 2019 года минимальной ценой криптовалюты будет 3 086 долларов, а максимальной — 3 396 долларов.

Где купить эфир по лучшему курсу?

Безопаснее всего приобретать монеты в обменниках или криптобиржах. Обменники за покупку денег берут от 3 до 5 процентов комиссии, а биржи около 0,2%. Выгоднее закупать ethereum в криптобиржах. Популярные обменники: WM-PAY, I-OBMEN и XCHANGE.

Многие пользователи доверяют следующим биржам: LIVE COIN (осуществляет торговые операции с 2015 года), EXMO (известная российская биржа, которая работает уже более 4 лет), YOBIT (успешно функционирует на протяжении 4 лет), BIT FLIP (оплачивать покупку эфира можно через вебмани).

Динамика курса Ethereum

Накопление монет, покупая их по текущей цене, станет при исполнении прогноза довольно выгодным. В связи с популярностью ICO-проектов, курс ethereum имеет все шансы побить отметку в 2 тысячи долларов. Это валюта, которая имеет потенциал и все предпосылки к росту стоимости, поэтому, приобретая монеты, можно неплохо подзаработать.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *