Прогноз курса евро на ближайшее время в таблице по дням

14:11, 04 Окт, 2018
Анна Федорова

Последние 5 лет курс евро достиг самой высокой отметки в 2015 году, в том году за 1 евро отдавали 86 рублей. Ранее до кризиса 2014 года 1 евро можно было купить в пределах 40-50 рублей. В 2018 году основной подъём курса евро пришелся на август, за этот месяц евро увеличился на 6,6027 рубля. Аналитики продолжают неустанно заниматься оценкой мировой экономики. Курс евро подвергается значительному давлению со всех сторон, основное давление идет от курса доллара, что связано с новой политикой президента США.

Прогноз курса евро на ближайшее время в таблице

По мнению большинства аналитиков, в октябре 2018 года курс евро будет понижать свои показатели, прогноз таков, что за месяц евро потеряет 1,19 рубля. Но курс все же остается нестабильным, в начале 2019 года курс рубля к евро может повыситься до 90 рублей за 1 евро при условии, что мировая политическая обстановка не изменится. Если напряжение во взаимоотношениях между странами Евросоюза, США и Российской Федерации возрастет, то прогноз курса 90 рублей – далеко не граничный показатель.

В 2017 году был поднят вопрос о выходе Великобритании из ЕС. Если это случится, то у евро образуются совсем незавидные позиции по отношению к доллару. Это также приведет к снижению курса евро в рублях. Возможное смягчение курса может произойти в случае увеличения цен на нефть до 80 долларов за баррель к середине весны 2019 года. Таблица по дням отлично описывает движение курса евро на самое ближайшее время, то есть на октябрь 2018 года.

Таблица курсов

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *