Курс криптовалюты IOTA на 2018 год сложно спрогнозировать

05:30, 02 Янв, 2018
Юлия Соколова

Токены IOTA – это криптовалюта, которая стала доступна пользователям с 2015 года. Валюта не основана на блокчейне, она работает совсем по новой концепции – распределение учетного журнала и детализация потока данных.

Если сравнивать криптовалюты по величине, то IOTA занимает 11 место. Одна монета приблизительна находится на уровне 0,40 доллара. Валюту можно купить на крупных крипто-биржах за Эфириум, Биткоин и доллары.

Хотя в основе IOTA нет блокчейна, с Биткоином все равно имеет сходство по определенным технологиям. Разработчики валюты утверждают, что Блокчейн несмотря на его прорывные технологии обладает целым рядом недостатков, например, стоимость и скорость транзакций.

Перспективы развития криптовалюты IOTA

Среди особенностей IOTA стоит отметить: отсутствие комиссионного сбора. У разработчиков уже есть идеи, как внедрить данный журнал в интернет-вещи (IoT).

Если рассматривать сегодняшние прогнозы, то токены находятся в процессе глубокого падения. Ценовые перепады на входе и выходе составляют порядка 49 процентов со знаком минус, да и стоимость упала практически в два раза. Стоит отметить, что максимальная стоимость 1 IOT составляла 4,83 доллара, однакоо всего за 24 часа отметка опустилась до 2,43 доллара.

По какой причине наблюдается обрушение криптовалюты, еще не ясно. Но аналитики прогнозируют уже после новогодних и рождественских праздников «выздоровление» валюты и укрепление своего положения. Иными словами, в перспективе для IOT 2018 год будет более чем положительный. Аналитики прогнозируют среднюю стоимость 1 IOT к середине лета 2018 – 5 долларов, а к концу грядущего года отметка дойдет до 10 долларов. Прогнозы оптимистические, а что реально ждет цифровую валюту— узнаем в новом году. Будем держать руку на пульсе.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *