Прогноз магнитных бурь: чего ждать 14 марта 2024 года

01:00, 14 Мар, 2024
Евгения Комарова
источник фото: gismeteo.ru

Пока март, с точки зрения магнитных бурь, проходил сравнительно спокойно. Самая длинная вспышка была зафиксирована 8-9 числа. Затем активность держалась преимущественно на уровне 1-2 баллов, с краткими пиками до 3 баллов. Чего ждать 14 марта 2024 года, сообщает my-calend.ru.

Магнитные бури 14 марта 2024 года

Четверг не предвещает существенных геомагнитных ударов большую часть дня. Вспышка ожидается только с 21:00 по мск. В эти 3 часа магнитные возмущения должны достигнуть 3 баллов. Затем активность вновь затихает до 2 баллов.

Не исключено, что 14-15 марта появятся изменения в графике магнитных бурь. Долгосрочные прогнозы регулярно подвергаются корректировке. Так, отмечают журналисты pronedra.ru, ранее на большую часть марта ожидалась стабильная активность на уровне 2 баллов. Впоследствии картина менялась в обе стороны – пики в 3-4 балла чередовались с периодами спокойствия в 1 балл.

Как вести себя в период магнитных бурь

Источник фото: ptoday.ru

Мнения о воздействии магнитных бурь на организм расходятся. Однако существует доказательная база в пользу их негативного влияния на сердечно-сосудистую систему. Лицам с гипертонией, например, стоит быть особенно внимательными в период магнитных бурь. Врачи рекомендуют поддерживать контроль над артериальным давлением и проконсультироваться со специалистом относительно дозировки и регулярности приема лекарств.

Стоит избегать стрессов и чрезмерных физических нагрузок. При наличии заболеваний, требующих приема определенных лекарств, лучше проверить запасы средств, способных купировать потенциальные приступы. Также рекомендуется ограничить прием тяжелой пищи при магнитных бурях. Важно следить за качеством сна и употреблять достаточное количество воды. Также лучше отказаться от табачных изделий, алкоголя и продуктов с кофеином.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *