Прогноз погоды для Москвы и области на июнь 2023 года: что обещают синоптики

15:10, 10 Июн, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

Для получения информации о погоде в Москве и ее окрестностях в июне 2023 года используются данные из прошлых лет и долгосрочный прогноз. 10 июня 2023 года синоптики опубликовали очередной прогноз погоды на лето, — сообщает «Курьер.Среда».

Погода в Москве и области в июне 2023 года

Прогноз на июнь 2023 года для Москвы и Московской области выглядит следующим образом: в начале месяца ожидается переменная облачность с незначительными осадками. Ночная температура в Москве составит около 5-7 градусов выше нуля, а в области может опуститься до нуля. В первой половине месяца дневная температура будет колебаться в пределах +20 градусов, а ночью ожидается около +10 градусов, — передаёт pronedra.ru.

Согласно прогнозу синоптиков, в конце первой декады июня в Москве и области возможно резкое похолодание и дожди. Однако, с начала следующей недели ожидается потепление.

Фото: pxhere.com

К концу июня 2023 года среднесуточная температура воздуха в Москве будет составлять около +23 градусов, а ночью минимальная температура поднимется до +16 градусов. В субботу, 10 июня, ожидается дождь и усиление ветра до 15 м/с. Минимальная температура воздуха будет колебаться от +12 до +14 градусов. В воскресенье, 11 июня, днем температура поднимется до +15-17 градусов, и дождь не ожидается. В целом, прогнозируется недостаток осадков на уровне до 30%.

Средняя многолетняя норма температуры воздуха в Москве в июне составляет +18,9 градусов днем и +8,1 градуса ночью.

Несколько источников предоставляют прогнозы погоды для Москвы и Московской области в июне 2023 года. Например, Kleo.ru сообщает о том, что абсолютный минимум температуры в июне составляет -2,3 градуса, а максимум — +34,8 градусов. Turpogoda.ru указывает на переменную облачность с прояснениями и примерно +21 градус днем и +11 градусов ночью. Rambler представляет подробный прогноз погоды, включающий дневные диапазоны температуры, влажности, давления, скорости ветра и осадков на весь июнь 2023 года. Температура воздуха будет колебаться от +15 до +23 градусов днем и от +15 до +18 градусов ночью. World-Weather.ru предоставляет долгосрочный прогноз на июнь 2023 года, указывая ежедневные температурные диапазоны, которые варьируются от +25 до +36 градусов.

Необходимо помнить, что прогнозы могут изменяться, поэтому рекомендуется следить за актуальными прогнозами ближе к желаемой дате.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *