Прогноз погоды на зиму 2021-2022 года для Европы

00:00, 23 Ноя, 2021
Марина Онегина

Прошлогодняя зима в Европе была самой теплой, поэтому любопытно узнать прогноз как минимум на стремительно приближающийся декабрь. По мнению большинства метеорологов, весь он должен стать холодным. На остальные месяцы зимы 2021-2022 года прогноз долгосрочный и может измениться.

Европе спрогнозировали холодный декабрь в 2021 году

Согласно долгосрочным прогнозам, зима 2021-2022 года будет суровой и затяжной. Уже сейчас температура заметно снижается, поскольку климат меняется по всей планете. Даже осень в Европе в этом году оказалась нетипично холодной: причина – резкий климатический скачек из-за глобального потепления и сильного прогревания южного полушария Земли.

Декабрь в Европе будет холодным из-за специфического циклона, надвигающегося к Северному полюсу. Его холод ощущается также в Северной Америке. Будет не просто холодно: ожидаются большие осадки с сильным ветром и штормами. Увы, пока человеку не дан дар управлять погодой. Метеорологи составляют прогнозы, на основании которых можно проанализировать ситуацию и быть готовыми к изменениям.

Какой будет зима 2021-2022 года в Европе

Предстоящей зимой 2021-2022 года первым делом похолодает в северных и западных частях Европы. Причина стремительного снижения температуры в циклонических вихрях, которые несут шторм и обильные осадки. На других европейских территориях зима начнется мягко, однако на юге воздух станет холодным, начнутся дожди и ветра.

Зимние снежные бури метеорологи прогнозируют в трех странах:

— Шотландия;

— Германия (юг);

— Франция (восток).

Шторм, который спровоцирует наводнение, может произойти в западных прибрежных районах Англии. Горнолыжные курорты Европы засыплет из-за частых снегопадов в декабре-январе.

Зима 2021-2022 года в Центральной Европе в начале будет непривычно теплой. Однако постепенно воздух будет остывать, и температура окажется ниже климатической нормы. В Польше и Германии начнутся сильные снегопады.

Где в Европе зима 2021-2022 года будет наиболее комфортной

Обычно зимой в Нидерландах тепло, температура «плюсовая», дождит. Однако в прошлогодние зимние месяцы первый раз за последнее десятилетие была снежная буря.
Эта зима принесет похолодание с сильным ветром.

По прогнозам метеорологов, наиболее комфортной зима 2021-2022 года будет во Франции. Сильного снижения температуры специалисты не предсказывают. На западе страны самым холодным будет февраль – температура будет в «минус». На юге ожидаются обильные осадки, и хоть температура будет «плюсовой», влага и сырость испортят погоду. В горных районах сильно похолодает: в Альпах воздух ощутимо остынет, осадки будут экстремальными, начнется сильный ветер.

В Великобритании предстоящей зимой будет холоднее обычного. На севере температура воздухе снизиться сильнее, нежели на других территориях. На юге погода ожидается мягкой, сравнительно комфортной, но все же туманной и нестабильной. В Англии первый снег, скорее время, пойдет ближе к Рождеству 25 декабря.

В Германии синоптики прогнозируют похолодание со снегопадами. Аналогичной может оказаться погода в Швейцарии и Австрии. Неспроста эксперты говорят, что ожидаемая погода – это «теплый сэндвич»: в декабре — тепло, в январе – мороз, в феврале – тепло.

Для Восточной Европы зима 2021-2022 года ознаменуется аномальным количеством осадков. В Польше, Венгрии и Румынии, также иных странах данной части Европы будет сильный снег.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (1)
Иванов 21 Дек, 12:58

Чтобы все европейские страны замёрзли в эту зиму. Увсе три месяца зимы им под 35 градусов мороза с ветрами из Арктики.

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *