На сколько подорожают машины в 2019 году в России

05:00, 09 Янв, 2019
Анна Федорова

Такое транспортное средство, как автомобиль, является очень удобным средством для передвижения практически в любом государстве на нашей планете. Несмотря на это, для множества отечественных граждан владение таким видом транспортного средства является несбыточной мечтой, поскольку ценовая политика на автомобили чрезвычайно высокая. На протяжении многих лет цены на данный сегмент производства изменяются, и чаще всего изменения идут в негативную сторону.

Множество отечественных экспертов говорят о том, что точное предсказание ценовой политики на автомобили в рамках 2019 года очень сложное и практически невыполнимое задание. Множество факторов оказывают влияние на данный сегмент рынка. Несмотря на это, специалисты смогли сформировать предварительные прогнозы о ценовой политике на автомобили на территории Российской Федерации для 2019 года.

Вырастут ли цены на новые автомобили иностранного производства

Ни для кого не секрет, что правительственный состав нашей страны предоставляет большие привилегии отечественным производителям транспортных средств и в их планы не входит резкое изменение ценовой политики на данный сегмент рынка. В первую очередь изменения должны коснуться тех транспортных средств, которые будут ввезены на территорию Российской Федерации из-за рубежа. Большинство отечественных экспертов предполагают, что на протяжении 2019 года стоит быть готовыми к незначительному повышению ценовой политики на транспортные средства в пару процентов. С первого взгляда данное изменение не является критичным, однако все меньший процент граждан нашей страны смогут позволить себе приобретение качественного автомобиля иностранного производства.

Одним из ключевых факторов, который оказывает непосредственное влияние на показатели цены транспортного средства, — курс отечественной валюты. На данный момент показатели нашей валюты не дают повода для оптимистических прогнозов, поскольку курс рубля постепенно идет вниз. Стоит также не забывать о возможном введении новых санкций со стороны западных государств, что окажет дополнительное негативное влияние на формирование этого показателя.

Большинство аналитиков прогнозируют неизбежное падение показателей отечественной валюты в 2019 году.  А те немногие специалисты, которые относятся к этому вопросу с оптимистической стороны, не предсказывают значительного улучшения положения рубля на мировом рынке.

Также стоит учесть  налогообложение со стороны правительственного состава нашего государства при приобретении автомобиля. Этим налогообложением стал налог на утилизацию, что вносит существенные коррективы в стоимость транспортного средства для жителей России. В конечном итоге стоимость нового транспортного средства может существенно подняться.

Подорожают ли машины отечественного производства

В вопросе об отечественных производителях мнение экспертов более оптимистичное. Данный факт напрямую связан с тем, что курс отечественной валюты не так сильно оказывает влияние на стоимость автомобиля отечественного производства. Данные транспортные средства априори дешевле иномарок. Стоит также учитывать льготные условия при приобретении данных автомобилей со стороны нашего государства.

Отечественный автопром является продуктом внутрироссийского производства, именно поэтому он не так сильно зависит от курса иностранной валюты. В связи с этим фактом, при резких изменениях курса доллара ценовая политика на отечественные транспортные средства не почувствует значительных изменений. Данная закономерность указывает на то, что отечественные транспортные средства гораздо дешевле иностранных аналогов. Именно поэтому представленная категория автомобилей так популярна среди жителей нашего государства.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *