Прогнозы на Евро-2020: где пройдет чемпионат и кому эксперты прочат победу

23:46, 22 Фев, 2021
Евгения Комарова

Из-за пандемии коронавируса чемпионат Евро-2020 перенесли на 2021 год с сохранением названия. Сейчас продолжается обсуждение нюансов проведения мероприятия. Изначально предполагалось, что матчи пройдут в 12 городах. Но из-за пандемии организаторы предлагали сократить число принимающих стран.

По разным версиям соревнования могли пройти в 8, 5 и даже одном государстве. Роль принимающей стороны, в частности, прочили России и Великобритании. Предполагается, что окончательное решение будет принято в марте 2021-го. Организаторы надеются, что Евро-2020 все же состоится. По предварительным данным игры будут проходить 11 июня – 11 июля. Плей-офф назначен на 27 июня. Состав участников чемпионата стал известен в ноябре 2020-го. Болельщики внимательно следили за отборными матчами на Евро-2020 – некоторые встречи приносили неожиданные результаты. Так, голы на 88- и 92-й минутах позволили Венгрию победить Исландию. Если зрителей победа хозяев могла удивить, то экспертные прогнозы она оправдала. Аналитики Vseprosport, лицензированного информационного ресурса, предполагали победу Венгрии с индивидуальным тоталом больше 1 мяча.

Специалисты портала предоставляли прогнозы на все отборные матчи Евро-2020. Выводы экспертов основываются на множестве параметров. Они учитывают:

  • текущий состав команды;
  • результаты прошлых встреч соперников;
  • место проведения матча.

Такой подход часто позволяет достаточно точно предсказать исход соревнований. Но прогнозы оставляют место неожиданностям. Так, многие аналитики предполагали выход на Евро-2020 Грузии. Но Северной Македонии удалось вырвать победу голом под конец матча. Она закрыла группу С. Последними к списку участников также присоединились:

  • Венгрия (F);
  • Шотландия (D);
  • Словакия (Е).

Прогнозов для предстоящего чемпионата пока мало. Но в сети можно найти фаворитов по версии букмекеров. Большие надежды подает Франция. БК «Лига Ставок» присвоила ей коэффициент 5,5. На 1 пункт отстает Германия. Высоко оценивают вероятность продвижения по турнирной таблице Великобритании, Испании, Бельгии и России. Эксперты отмечают, что страны, подававшие мало надежд, редко побеждали фаворитов. Последний раз чудо произошло в 2004-м, когда Греция обыграла Португалию. Хотя, учитывая необычность 2020 года, к которому остается «привязанным» чемпионат, не стоит исключать любые неожиданности.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *