Прогнозы на матч «Россия – Латвия» ЧМ по хоккею 2019 года

12:30, 17 Май, 2019
Анна Федорова

Завтра, 18 мая, в 13:15 сборные России и Латвии встретятся на ЧМ по хоккею 2019 года. Команды попробуют набрать очки для своих целей: россияне хотят остаться лидерами группы, а латыши – продолжать борьбу за плей-офф.

Сборные сыграют в Братиславе. Там обе команды проводят все матчи группового этапа ЧМ-2019. Россия подойдет к этой игре в лучшем расположении духа. Во-первых, россияне получили на 1 день больше отдыха. Во-вторых, они лидируют в группе и фактически гарантировали себе место в плей-офф. У Латвии вопрос выхода из группы вовсе не решен, поэтому латышам нужно выигрывать все оставшиеся матчи.

Расстановка сил перед матчем ЧМ по хоккею 2019 года

Россия в настоящий момент возглавляет группу «В». Команда Ильи Воробьева имеет абсолютный показатель в 12 очков. Россия, таким образом, выиграла все 4 матча на чемпионате мира по хоккею. На старте турнира россияне обыграли норвежцев, а потом – австрийцев. В двух последних матчах Россия победила Чехию и Италию, причем последним подопечные Воробьева забросили 10 шайб за игру.

Латвия на ЧМ-2019 по хоккею идет с переменным успехом. Латыши сначала победили австрийцев, а потом проиграли швейцарцам. После этого была победа над Италией, а вчера Латвия проиграла Чехии в тяжелом поединке. В настоящее время латыши занимают 5-е место в турнирной таблице. В активе латвийской команды 6 очков, которых пока мало для вхождения в зону плей-офф.

Всего в истории Россия и Латвия провели 11 официальных матчей. Россияне побеждали 9 раз, латыши – дважды. В последний раз Латвия побеждала Россию на официальном уровне еще 16 лет назад.

Прогнозы на матч «Россия – Латвия» 18 мая 2019 года

Букмекеры совсем не верят в Латвию. Коэффициент на победу латышей – 15,5; на триумф россиян – 1,09. Ничья в основное время котируется за 14,0.

Свой прогноз на матч «Россия – Латвия» ЧМ по хоккею 2019 года дали аналитики портала Livesport. Специалисты рекомендуют обратить внимание на количество забитых шайб. Россия пока сыграла только с одним достойным соперником – Чехией, которой забила 3 гола. Латвия – непростая команда, поэтому эксперты ожидают много борьбы и небольшое количество голов. Прогноз аналитиков: меньше 5-ти забитых шайб в матче.

Аналитики портала GoSport считают, что Россия уверенно победит Латвию в очном матче на ЧМ-2019. Россияне много забивают и мало пропускают. Специалисты считают, что латыши не смогут весь матч защищаться против звездных российских хоккеистов, которые играют в США. Прогноз экспертов: уверенная победа России с разницей больше чем в 2 шайбы.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *