Прогнозы по составу власти: кто и когда станет «преемником» Путина

18:51, 04 Мар, 2024
Евгения Комарова
Источник фото m.business-gazeta.ru

Президент России обратил внимание на значительные изменения в кадровой политике страны в своем последнем послании Федеральному собранию. Важным изменением является новый принцип выдвижения кандидатов на ключевые роли в государственной структуре. Теперь приоритет отдается ветеранам СВО. Очевидно, подход может коснуться и президентского кресла. Кто и когда станет «преемником» Путина, сообщает «Царьград».

Кто станет «преемником» Путина: оценки политологов

Вместе с тем аналитики подчеркивают, что вопрос о «преемнике» Владимира Путина не стоит в актуальной политической повестке дня и, вероятнее всего, не будет актуальным до 2030 года.

По мнению политического обозревателя Андрея Перлы, в России существует множество функциональных должностей на всех уровнях власти, начиная от депутатов местных собраний и заканчивая государственными компаниями, федеральным правительством и парламентом. Эти должности заполняются через выборы или отбор кандидатов, в том числе из региональных и федеральных кадровых резервов.

Когда ждать «преемника» Путина

Источник фото: РИА Новости

Аналитик предсказывает, что уже в 2024 году на всех уровнях власти в России появятся люди, связанные с СВО, как результат нового принципа кадровой политики. Они будут обладать опытом боевых действий и выделяться волонтёрской работой, приводят журналисты pronedra.ru комментарии политологов. Такие личности активно включатся в политическую жизнь страны, представляясь в списках политических партий на выборах в Госдуму 2026 года и занимая должности губернаторов.

Однако вопрос о «преемнике» Владимира Путина остается неактуальным на ближайшее десятилетие. Политический аналитик считает, что власть в России уверенно удерживается президентом, и любые рассуждения о его «преемнике» на текущем этапе бессмысленны.

В своем комментарии учредитель телеканала «Царьград» Константин Малофеев подчеркнул, что президент России подчеркнул важность героев и участников СВО в строительстве будущего страны. Малофеев выразил убеждение, что «герои русской армии» станут элитой общества, готовой отдать всё за Родину. Он подчеркнул, что власть президента уже начала глобальную смену элиты в стране.

Таким образом, текущее послание президента ознаменовало важные изменения в кадровой политике, предостерегая о появлении нового поколения лидеров, связанных с военными операциями. Вопрос о «преемнике» Путина остается в стороне, фокусируя внимание на текущих изменениях и новой элите, которая, по заявлению президента, будет строить будущее страны.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *