Программа «Алых парусов» в 2019 году в Санкт-Петербурге

11:58, 23 Июн, 2019
Анна Федорова

В Санкт-Петербурге в честь выпускников проходит очень зрелищный праздник. В информационном пространстве он фигурирует под названием «Алые паруса». Попрощаться со школой вчерашние ученики смогут 23 июня текущего года.

Для того чтобы поздравить молодых людей с наступлением нового этапа в их жизни, организаторы «Алых парусов» мероприятия проводят на воде и суше, удачно комбинируя их. Журналисты подготовили данные о программе праздника в 2019 году.

Какую программу представят выпускникам для ознакомления?

Праздник «Алые паруса» представляет собой комбинированные процессы. Выпускники смогут насладиться масштабным концертом. Его проведут на Дворцовой площади. Главный символ праздника — корабль с алыми парусами (Бриг «Россия», построенный специально для праздника), пройдет по Неве. Также воды реки будут использоваться для пиротехнического шоу.

Концерт начнется на Дворцовой площади в 10 часов вечера. Радовать выпускников будут отечественные звезды:

  1. Первым на сцену поднимется Иван Ургант. Он будет вести мероприятие. Иван учился и выпускался в Северной столице.
  2. Для участия в мероприятии приглашен Маркус Рива.
  3. В списке фигурирует #2МАШИ. Этот дуэт также приедет в город.
  4. Радовать песнями будут Зара и Лера.
  5. Ожидается приезд Владимира Преснякова. Он совместно с BURITО выступит на городской сцене.
  6. Выпускники смогут насладиться песнями Юли Паршуты и Alekseevа.
  7. В 2019 году петь для молодежи будет Сергей Лазарев (отправился на «Евровидение» и занял 3-е место).
  8. В списке исполнителей — группа «Марсель». Полина Гагарина и Максим Леонидов.

Помимо концерта, ожидается показ водно-пиротехнического шоу. Время его проведения — 00 часов 40 минут ночи. Организаторы говорят о том, что все желающее посмотреть на корабль с алыми парусами должны определиться с точкой наблюдения заранее. В соответствии с программой после салюта в водах Невы появится легендарный корабль. Каждый выпускник в этот момент загадает желание, чтобы оно сбылось.

Как попасть на «Алые паруса» в 2019 году?

Пригласительные получают выпускники. Билетов — 2, поэтому можно пригласить с собой друга. Обычно предприимчивые ребята пользуются эти, и продают документы, предоставляющие право на посещение праздника прямо возле места проведения праздника. Ниже представлена схема, наглядно показывающая, где можно увидеть парусник бесплатно:

Стоимость билетов нефиксированная. Ближе к началу праздника продавцы снижают цену. В 2019 году в рамках мероприятия ожидают увидеть 33 тысячи выпускников Санкт-Петербурга. Ряд панорамных отелей и ресторанов в день проведения праздника приглашает посетителей. Их окна выходят на Неву, что очень удобно (например, рестораны «Алые Паруса», «Летучий Голландец», Dozari, и «Беринг»). Билетные операторы приглашают посетить экскурсии (например, сайт kassir.ru). Не стоит самостоятельно отправляться на крыши, чтобы бесплатно увидеть лазерное шоу. Есть риск быть оштрафованным.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *