Программа для молодых семей в Москве в 2018 году

00:28, 07 Июл, 2018
Анна Федорова

На данный момент на территории Российской Федерации существует множество молодых семей, которым требуется свободное и постоянное место жительства. Естественно, что семьи ориентируются на самые большие и богатые города России.

Программа “Молодой семье — доступное жилье” в 2018 году

Самым популярным выбором молодых российских семей является Москва. Это предполагаемо, так как на данный момент именно в столице Российской Федерации самый большой уровень благополучия. Однако стоит учитывать, что он соответствует сумме, которую необходимо выплачивать за проживание. Большинство семей со всей России, даже жители самой Москвы, не всегда могут позволить себе даже дешевое и бюджетное место для проживания.

На данный момент во всех областях Российской Федерации активна специальная правительственная программа, что помогает молодым семьям получить места жительства. Эта программа называетсяМолодой семьедоступное жилье”. Данная программа также распространена и на жителей Москвы, где она активна с 2003 года, однако для жителей Подмосковья она не доступна. Эта инициатива не помогает семьям напрямую купить жилье. Лишь те семьи могут рассчитывать на помощь от правительства, у которых достаточный ежемесячный заработок. Таким образом молодые семьи ускоряют покупку своего будущего жилья.

Условия получения права на жилище

В этой программе смогут участвовать семьи, которые являются полными, а возраст опекунов не будет превышать 35 лет. Если же у молодоженов нет детей, то для получения права на жилье в столице им необходимо быть женатыми более одного года. Также имеют право на участие неполные семьи, в которых нет отца или матери. Однако есть перечень обязательных условий для получения свободного жилища в Москве. Хотя бы один из родителей должен иметь карту москвичадокумент, который подтверждает, что ее обладатель является коренным жителем Москвы.

Семья, что подает заявку на получение свободного жилья, должна быть обозначена как нуждающаяся и иметь ежемесячный доход, которого бы хватало на выплату кредита или ипотеки. Право на жилище в Москве могут получить только граждане Российской Федерации. Также есть небольшой нюанс для тех семей, которые опекаются детьми с инвалидностью и для многодетных семей: они получат частичную компенсацию за цену жилища.

Размер социальной помощи

Для родителей, у которых в семье больше троих детей или один ребенок-инвалид, сумма социальной выплаты обозначается как 30%. Но только, если дети появились на свет до заключения договора. Такая же сумма ожидает те семьи, у которых родился ребенок, или же они его усыновили после подписания договора. Однако стоит учитывать, что сумма будет не больше той, что осталось выплатить. Если у многодетных семей после подписания контракта случилось пополнение в семье, то они могут получить еще одно 30% списание.

Чтобы получить право на возможность получения свободного жилища в Москве, семье стоит подготовить все бумаги и подать заявку в Департамент жилищной политики. При успешной заявке семья попадает в реестр претендентов. Список семей, которые будут рассматриваться напрямую, зависит от даты заявления, количества детей, наличия льгот и жилой площади на человека. Однако потенциальным участникам программы стоит принять в расчет тот факт, что чаще всего правительство дает социальную помощь тем семьям, у которых под опекой большое количество детей. Но все же у каждой семьи есть шанс на получение помощи.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *