Программа Дня города в Ельце в 2018 году

20:44, 01 Сен, 2018
Анна Федорова

Очень многие города на территории Российской Федерации не могут похвалиться длительным проведением торжественных событий, чего не скажешь о городе Елец. 1, а также 2 числа первого осеннего месяца на территории города  будет организовано множество мероприятий по причине празднования Дня основания Ельца. В текущем году город отметит очень серьёзную дату. Ровно 872 года назад был основан Елец. Чтобы отметить этот день, запланировано очень много мероприятий для развлечения горожан. Также жители и гости Ельца смогут попасть на тематические концерты. Организаторы завершат масштабное двухдневное празднование традиционным фейерверком.

Программа дня города в Ельце на 1 сентября 2018 года

Организаторы позаботились о том, чтобы на протяжении двух дней жители и гости Ельца окунулись в праздничную атмосферу. На территории литературного музея имени Ивана Бунина состоится специальная экскурсия под тематическим названием «Час из прошлого». Сухие факты будут наполнять смыслом театрализованные элементы. Период проведения – с 10 до 16 часов. На площади Ленина в 11 часов состоится торжественное событие. Будет открыта дополненная «Доска почета».

Граждане, которые хотят разнообразить свой досуг в День города, могут посетить  драматический театр. В 12 часов состоится показ спектакля «Волшебник Изумрудного города», а в 18 часов будет проходить спектакль «Маркольфа, или счастливый билет под номером 358989».

Любители спортивных состязаний могут посетить стадион для того, чтобы в 14 часов дня увидеть игру между  футбольными командами Ельца и Нововоронежа. В городском парке вечером начнется танцевальная программа для старшего поколения, а в 21 час вечера состоится воспроизведение танцевальной музыки. Это событие проходит в рамках дискотеки «Город в ритме Dance».

Программа Дня города в Ельце на 2 сентября 2018 года

Жители и гости Ельца, любящие наблюдать за животными, могут посетить выставку, которая начнется в переулке Мельничный. Хозяева охотничьих собак будут соревноваться за первенство. Мероприятие начнется в 9 часов. В драматическом театре города Ельца в 12 часов дня ожидается проведение спектакля под названием «Волшебник Изумрудного города». Музыканты-народники покажут мастерство в рамках 34-го фестиваля, который пройдет на территории городского парка с 12 до 18 часов. С 18 до 20 часов вечера состоится выступление духового оркестра.

Для молодёжи состоится дискотека с 21 до 23 часов вечера. На площади Ленина в 18 часов выступит Стас Костюшкин со своей программой. В 19 часов 30 минут молодежь разнообразит свой досуг,  посетив дискотеку под названием «По летним хитам». В 21 час состоится праздничный фейерверк в честь Дня города.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *