Программа дня России 12 июня 2018 года в Великих Луках

21:15, 11 Июн, 2018
Анна Федорова

12 июня, в День России, в Великих Луках состоится праздничное открытие Международной встречи воздухоплавателей. В великолукское небо поднимутся пилоты из Японии, Литвы, Польши, Латвии и различных регионов России.

В нынешнем году большая часть российских городов отметят свой день рождения в День России, 12 июня. Но только не Великие Луки, ведь этот город  отмечает свой день города в 4-ю субботу августа, а в 2018 году эта дата выпадает на 25 августа. Но, празднования Дня России будут все равно красочными! В День России в Великих Луках состоится традиционная встреча воздухоплавателей. В нашей статье мы расскажем вам о ней, а так же о программе мероприятий, которые запланированы на День России.

В День России небосвод Великих Лук будет красочен как никогда

12 июня, в День России, состоится праздничное открытие Встречи. В 18.00 по проспекту Ленина двинется красочная колонна машин аэронавтов. Под пламя горелок они прибудут к месту общего старта, в великолукскую крепость. Здесь в 18.40 на летней эстраде состоится церемония представления участников и подъем флага соревнований. Организаторы приготовили ряд сюрпризов для зрителей и для пилотов, кроме того, до и после церемонии пройдет праздничный концерт, на территории парка будет работать торговля.

С 19.00 до 21.00, в зависимости от погодных условий, намечен общих старт аэростатов из крепости. Для участия заявились 50 пилотов, поэтому масс-старт будет по-настоящему массовым и красивым – лишь бы погода не подвела, но и в этом случае пилоты всегда что-нибудь придумывают для зрителей.

С 13 по 16 июня пройдут спортивные полеты. В ходе встречи участники спортивной программы будут сражаться за победу в 24-м Чемпионате России по воздухоплаванию на тепловых аэростатах, который проводится с санкции Федерации воздухоплавания России и в соответствии с единым календарным планом Минспорта России. Среди пилотов, которые участвуют во Встрече не менее десяти раз, будет разыгран 14-й Кубок города Великие Луки, а среди пилотесс — 12-й Кубок Княгини Ольги. Задания для спортсменов будут планироваться так, чтобы большинство полетов прошло над городом. Спортивным директором встречи второй год подряд выступит Витольд Филюс – один из самых именитых спортсменов-аэронавтов, шестикратный чемпион Польши, дважды серебряный призер Кубка Европы.

В великолукское небо поднимутся пилоты из Японии, Литвы, Польши, Латвии и различных регионов России, в том числе, конечно, и великолучане – Владимир Богданов, Евгений Кравченко, Екатерина Ларикова, Галина Стегалина. Свой 80-летний юбилей в небе встретит старейший пилот России Михаил Найдорф, а Мария Опарина привезет в Великие Луки новый аэростат в виде яркой клубнички.

Последний спортивный полет запланирован на утро 16 июня, в этот же день в 17.00 пройдет торжественное закрытие встречи и награждение победителей, с 21.00 до 23.00 на площади Ленина можно будет полюбоваться ночным свечением аэростатов. Незабываемое зрелище светящихся среди ночного мрака воздушных куполов, похожих на гигантские небесные фонарики, никого не оставляет равнодушным.

День России в Великих Луках пройдет в рамках чемпионата по подтягиванию на турниках с этапом по «Workout Freestyle»

День России в Великих Луках пройдет спортивно! Приглашаются все желающие принять участие в Чемпионате города Великие Луки по подтягиванию на турниках с этапом по «Workout Freestyle» (по уличному спорту) – Street Workout!!! Начало соревнований 12 июня в 12:00 на острове Дятлинка, ФОКОТ.

Расписание:

— 11:00 – 12:00 — Регистрация участников;

— 12:00 – 12:30 — Официальная церемония открытия;

— 12:30 – 13:00 — Первый этап соревнований;

— 13:00 – 15:00 – Второй этап соревнований;

— 14:00 – 15:00 – Третий этап соревнований;

— 15:30 — Церемония закрытия и награждение победителей соревнований.

Возрастные категории участвующие в соревнованиях:

— Юноши: до 10 лет

— Юноши: 11 — 17 лет

— Мужчины: 18 – 35

— Мужчины: 36 лет и старше

— Девушки: до 10 лет

— Девушки: 11 — 17 лет

— Девушки: 18 -35 лет

— Девушки: 36 лет и старше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *