Программа кредитования рассчитана на молодые семье в Крыму 2018 года

10:01, 19 Июл, 2018
Анна Федорова

Крайне сложная экономическая и политическая ситуация в крымской республике оказывает воздействие на все аспекты проживания людей данного региона. В этой связи российское правительство готово оказать разумную поддержку по содействия в приобретении личного жилья или улучшения условий уже существующего. Для этого предусмотрено две возможности: первая — это программа “Молодая семья” в Крыму, а вторая — ипотечное кредитование на доступных условиях.

Если вы выбрали для решения своих проблем первый способ, то будьте готовы столкнуться с предъявленными требованиями к кандидатам на такую поддержку.

Программа кредитования “Молодая семья” в Крыму: основные моменты

Основным критерием в этой программе государственной поддержки является возраст: он не должен превышать 35 лет. Кроме того, надо иметь предписание на то, что ваши жилищные условия не достаточно качественны для проживания, и что вы нуждаетесь в их улучшения. Вы должны располагать частью денежных средств на приобретение квартиры, причем у вас должна быть стабильная высокооплачиваемая работа (ее наличие выступит гарантов в оплате кредита).

Если вам подходит этот вариант, то позаботьтесь о том, чтобы как можно скорее был собран необходимый пакет документов. Чаще это зависит именно от организации, для которой производится сбор. В основном, вам понадобится паспорт, чтобы подтвердить вашу личность, свидетельство о регистрации брака, справка, подтверждающая факт ненадлежащий условий проживания. Все остальные документы будут указаны при подаче заявления.

В рамках программы «Молодая семья» государство может вам предоставить средства (если вы семья без детей) до 30% от общей стоимости приобретаемого жилья. Если в семье есть дети или ваша семья состоит из одного родителя и несовершеннолетнего малыша, то вам будет предоставлена сумма в соответствии 35% от стоимости жилищного помещения. Если вам не подходят предложенные условия, то у вас один выход – ипотека.

Ипотечное кредитование, условия и документы

На данный момент ипотечное кредитование является самым приемлемым способом получения средств на собственное жилье.

На полуострове Крым российское правительство реализует специально подготовленную для этого региона программу с учетом местных факторов. Когда Крым входил в состав Украины, такое кредитование было практически нереально, в основном можно было получить деньги на очень невыгодных условиях. В основе предлагаемой программы лежит существенная помощь семьям, банковские структуры проводят финансовые операции из расчета особой схемы. Исходя из этих критериев, при начислении процентов для выплат, банки пользуются особым видом ставки при оформлении ипотеки. Благодаря этой программе качество жилья крымчан в значительной степени улучшилось. Они смогли приобрести в собственность первичное и вторичное жилье. Чтобы вам предоставили такой вид кредитования, нужно собрать ряд документов:

  • заявление в виде анкеты, формат и бланк вам предоставят в банке;
  • справка о суммарном доходе всех членов семьи;
  • паспорта взрослых и свидетельство о рождении детей;
  • родительский СНИЛС;
  • военный билет отца семейства;
  • свидетельство о заключении брака;
  • документ из ЕГРН;
  • справка, подтверждающая количество членов данного семейства.

Самостоятельно собрать нужную сумму на приобретение жилья в Крыму практически нереально, тем более для молодых семей. Ведь в среднем стоимость за один квадратный метр в это регионе достигает порядка  50 тысяч рублей, в то время как максимальные оклады в три раза меньше.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *