Программа мероприятий на 9 мая 2018 года в Москве будет масштабной

01:15, 05 Май, 2018
Марина Онегина

В Москве и некоторых иных российских городах на День Победы 9 мая 2018 года запланированы различные мероприятия. Программа достаточно обширная, приуроченная к победе советских войск над Германией в 1945 году.

В московских парках выступят музыкальные коллективы, будут организованы народные гулянья. Безусловно, поздравят каждого ветерана. Программа мероприятий развернется на Поклонной горе, В Царицыно и Коломенском, в Кузьминках и в Парке культуры им. Горького. Гулянья будут устроены на Красной площади, в Измайлово и Сокольниках. В 22:00 начнется салют, который рекомендуется смотреть с Поклонной горы, Воробьевых гор или Васильевского спуска.

В Москве на 9 мая будет шествие «Бессмертного полка»

Праздник 9 мая 2018 года начнется традиционно с Парада Победы на Красной площади и демонстрации новинок вооружения. В Параде будут задействованы 194 единицы бронированной техники, 150 вертолетов и самолетов, 12 000 военных.

Каждый год 9 мая в Москве проходит акция «Бессмертный полк»: участники шествия приносят фотографии своих родственников и близких, которые воевали в ВОВ. Каждый год акция начиналась в 15:00 у Кремлевской стены, но к 13:00 участники сходятся к станции метро «Динамо» и направляются от Белорусского вокзала по ул. 1-я Тверская-Ямская и ул. Тверская до Красной площади.

Любой желающий может принять участие в акции. Годом ранее на День Победы было холодно, но низкая температура не помешала участвовать в акции более 850 000 россиянам. «Бессмертный полк» был растянут на несколько километров. В 2018 году в шествии могут принять участие до 1 000 000 человек.

Гулянья на Поклонной горе

На Поклонной горе на 8 мая запланирована праздничная концертная программа с 19:00 до 21:00. 9 мая здесь будет прямая трансляция Парада на Красной площади, а затем собравшихся будет развлекать Симфонический оркестр Мариинского театра.

Программа включает и конное шоу «Традиции России»: состоится шествие кавалеристов, начнется парад с флагами городов-героев. Свои умения покажут ученики школы верховой езды. В параде будет задействована техника – легендарные танки Т-34, самоходная артиллерийская установка СУ-100.

Праздничные мероприятия на Театральной площади, у Храма Христа Спасителя и в Царицыно

В Москве популярным местом празднования Дня Победы является Театральная площадь. В сквере соберутся ветераны, которых развлекут музыкальной программой. Также для них споют оперные исполнители, знаменитости.

У Храма Христа Спасителя также будут выступать знаменитости с военными песнями. 9 мая установят большой экран, чтобы транслироваться Парад. Тем временем в Царицыно будут петь военные песни, устроят постановки с реконструкциями.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *