Программа мероприятий на День шахтера 2020 года в Кузбассе

00:25, 30 Авг, 2020
Анна Федорова

Уже в этот воскресный день граждане Российской Федерации будут поздравлять шахтеров с их профессиональным праздником. Перед этим праздничным событием руководство уже выразило слова благодарности и поддержки шахтеров, а власти Кузбасса подготовили интересную программу мероприятий. Отметим, что ежегодно это событие отмечают в последний воскресный день третьего месяца лета. В 2020 году торжество выпадает на тридцатое августа.

Программа мероприятий на День шахтера в Кузбассе

День шахтера — это один из главных праздников, его отмечают как на территории российского государства, так и в других странах бывшего Советского Союза. В 2020 году торжество выпадает на 30 августа.

К сожалению, не везде этот праздник пройдет без ограничений. Коронавирусная инфекция дает о себе знать, во многих субъектах РФ до сих пор не смогли от нее избавиться, однако, если эпидемиологическая ситуация позволит, то регионы с огромной радостью проведут несколько мероприятий в честь праздника. Руководство города Кемерово уже представило перечень мероприятий на грядущий праздник. Сообщается, что торжество открывается выставками работ учащихся и педагогов школ культуры «Черное золото Кузбасса». Праздничные мероприятия будут организованы сразу на семи площадках.

  • площадь около часовни Всех скорбящих Радость,
  • линейный парк бульвара Строителей,
  • площадка около киноцентра «Юбилейный» на проспекте Ленина,
  • сквер напротив ТРЦ «Гринвич» на проспекте Молодежном,
  • площадка около Горнотехнического техникума на проспекте Шахтеров,
  • площадка перед ДК им. 50-летия Октября на улице 40 лет Октября,
  • площадка около ДК «Содружество» на улице Новогодней.

Известно, что все мероприятия, которые запланированы на этот день, можно будет увидеть на местном ТВ. Те, кто слушают радио, также могут услышать, что же происходит в городе. На местном футбольном стадионе, где недавно появился новый газон, состоится мини-футбольный турнир, в котором примут участие учащиеся школы. К сожалению, на День шахтера громких мероприятий не будет. Все из-за вируса COVID-19, именно поэтому был отменен концерт со звездами на площади Советов в Кемерове.

Власти Кузбасса рассказали, каким будет празднование День шахтера в 2020 году

В начале июня глава Кузбасса Сергей Цивилев провел очередную пресс-конференцию, на которой сообщил, что формат празднования Дня шахтера в 2020 году будет зависеть от эпидемиологической ситуации в субъекте.

«Пока мы не будем говорить о масштабных торжественных мероприятиях. Самое главное для нас — это подготовка к первому сентября. День шахтера — это наш главный праздник, ведь мы шахтерский регион. Мы сделали все, чтобы было реализовано много различных праздничных проектов», — заявил руководитель региона.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *