Программа Международных армейских игр 2018 года

21:33, 02 Авг, 2018
Анна Федорова

В современном мире существует множество популярных спортивных состязаний, которые ежегодно проводятся на территории разных стран. В этом году на территории Российской Федерации пройдут весьма специфические, но крайне популярные военно-спортивные состязания. Международные армейские игры – это специальные военно-спортивные конкурсы, которые организовываются специально Министерством обороны Российской Федерации, проводятся эти состязания на территории разных стран. Ежегодно в этом турнире принимает участие большое количество военнослужащих со всего мира.

Церемония открытия турнира

28 июля начинаются Международные армейские игры 2018 года, за победу на данном турнире будут бороться 33 национальные команды, которые будут представлять свои страны. Как сообщают организаторы мероприятия, команды будут представлять различные страны Европы, Африки, Азии и Латинской Америки. Следует признать, что это будут четвёртые в истории Международные армейские игры, которые проводятся общими усилиями многих стран.

Само мероприятие пройдет на территории 7 стран, среди них будут Российская Федерация, Китайская Народная Республика, Азербайджан, Казахстан, Белоруссия, Армения и Иран. Длится это мероприятие будет с 28 июля, дня открытия Международных армейских игр, до 11 августа, когда будет проведена церемония закрытия данного мероприятия. Многие соревнования пройдут на территории Российской Федерации, а именно 17 из состязаний. Такое большое количество состязаний связано с тем, что именно Министерство обороны Российской Федерации является одним из главных организаторов данного мероприятия. К тому же само государство располагает большими территориями, на которых можно проводить соревнования.

Программа состязаний Международных армейских игр

Помимо Российской Федерации, заявлены и другие государства, на территории которых будут проводиться военно-спортивные состязания. Таким образом, на территории Китайской Народной Республики пройдет 4 состязания, на территории Республики Казахстан пройдет 3 конкурса, в Иране, Армении и Азербайджане по одному соответственно.

Среди государств, которые будут принимать участие в соревнованиях, будут также и новички, среди которых будут Вьетнам, Мьянма и Филиппины. Помимо новичков, всего ожидается 27 других государств-участников со всего мира. Как сообщают организаторы Международных армейских игр, главным мотивом этих состязаний является демонстрация своих войск каждой из мировой страны. Военные будут соревноваться между собой во многих конкурсах, демонстрируя свои способности и навыки, которыми их обучили отечественные армии.

Как сообщают организаторы, данные состязания не имеют никакого политического контекста, и все состязания будут проведены исключительно по правилам спортивной и профессиональной этики.

Виды состязаний

Как было ранее сказано, в Международных армейских играх будут участвовать военные разных специализаций. Как обычные сухопутные войска, так и войска морского и воздушного назначения. Помимо демонстрации своей военной выучки, военные со всего мира будут демонстрировать умение управлять различной современной военной техникой. Среди такой техники ожидаются многие современные воздушные истребители, бронированные машины, танки и другие виды военной техники.

Таким образом армии разных стран продемонстрируют собственные военные технологии, которые были разработаны инженерами этих государств. Также солдаты иностранных армий продемонстрируют навыки владением различным огнестрельным оружием.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *