Программа на «День садовода» в Мичуринске в 2019 году

23:12, 11 Сен, 2019
Анна Федорова

На территории Тамбовской области в Мичуринске в этом году проведут «День садовода». Так называют выставку, которая собирает посетителей уже в 14-й раз. Журналисты разбирались, какая программа предусмотрена, и когда всероссийское мероприятие планируют реализовать.

Заинтересованные граждане могут отправиться на территорию Мичуринска, чтобы в период с 12 по 14 сентября посетить выставку. Организаторами в текущем году выступают Минсельхоз РФ, администрация области, города, а также Научно-технический городской совет.

Какая программа на «День садовода» в городе подготовлена?

В этом году организаторы в рамках выставки проведут заседания (секционные), а также круглые столы. Состоится конференция, связанная с развитием научного и производственного потенциала питомниководства и садоводства в стране.

12 числа в рамках выставки запланирована реализация пяти заседаний, относящихся к секционным (Мичуринский ГАУ и Федеральный научный центр). Ознакомиться с их названиями можно ниже:

13 сентября организаторы официально откроют 14-ю выставку. В этот же день пройдет Всероссийское пленарное совещание. Его реализуют в Мичуринском ГАУ. Главная городская площадь станет местом проведения масштабной ярмарки. Также здесь откроют 6-й Фестиваль Мичуринского яблока.

14 числа база Научно-выставочного центра Мичуринска превратится в локацию для проведения пятого симпозиума, который в информационном пространстве фигурирует под названием «Питание-здоровье-спорт». Ярмарка и фестиваль также будут функционировать. В этот день откроют Центр здоровья и спорта (база-бассейн под названием «На волне»).

Что получится увидеть на «День садовода» в 2019 году?

В городе будет проходить выставка-ярмарка. Она получила статус сельскохозяйственной. Все посетители смогут познакомиться с передовыми достижениями (во внимание принимается селекция культур, относящихся к плодовым). Все, что связано с садоводством, получится увидеть в ее рамках.

В этом году по причине наступления «Дня садовода» состоится ожидаемый Фестиваль Мичуринского яблока. В его рамках проведут гуляния, относящиеся к костюмированным. Также все посетители смогут разнообразить досуг, посетив мастер-классы, связанные с народными танцами России. Мичуринские производители представят для дегустации свежую и аппетитную сдобу с различными начинками (плодовыми).

Познакомиться с программой мероприятий можно, перейдя по следующей ссылке. Скачать ее можно здесь.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *