Программа на День ВДВ в Москве на 2019 год

22:15, 01 Авг, 2019
Ирина Орлонская

Москва готовится громко отпраздновать праздник «голубых беретов» — День ВДВ. Программа праздника обещает оставить зрителям массу впечатлений и положительных эмоций.

Завтра, в пятницу, 2 августа 2019 года, в российской столице отметят День Воздушно-десантных войск. В Парке Горького и парке Победы на Поклонной горе в честь празднования подготовили разнообразную программу. Для всех посетителей проведут эстафеты, лекции и концерты, а также организуют полевую кухню.

День ВДВ на Красной площади

На Красной площади 2-го августа пройдёт празднование дня ВДВ. Зрителей ожидает весьма насыщенная программа, обещающая подарить массу впечатлений и положительных эмоций. Так как на 2-е августа выпадает не только день ВДВ, но и ещё один праздник, именуемый как Ильин день, то принято решение отпраздновать на Красной площади сразу два торжества.

Одновременно будет отмечаться 89-я годовщина образования ВДВ и церковный праздник Ильин день. Традиция объединять эти два праздника в одно торжество имеет достаточно давние истоки. Уже несколько десятилетий в день памяти пророка Божьего Ильи, который совпадает с днём ВДВ, принято воинам, ветеранам и офицерам ВДВ выходить на торжественное шествие для почтения своего небесного покровителя.

Далее праздник продолжится выступлением духового оркестра и кадетских корпусов. Затем запланированы выступления десантников и праздничный концерт. В завершение торжества будут проведены массовые народные гуляния. Запланирована также ярмарка и благотворительная трапеза, которые пройдут на Васильевском спуске. Стоит отметить, что ещё одним важным мероприятием, которое стоит посетить, станет бесплатная экскурсия в храм пророка Ильи.

Парк Горького зовет отпраздновать День ВДВ

В Парке Горького праздник пройдет с 11:00 до 17:00. В центральной части парка будут работать две полевые кухни, они откроются на Ленинской площади слева от главного входа и на площади перед кафе «Воккер». Здесь желающие смогут бесплатно угоститься гречневой кашей с тушенкой и сладким чаем.

На летней сцене на Пушкинской набережной состоится концерт. Здесь выступят коллективы «Голубые береты», «Каскад», «Дозор» и «Взвод».

Парк Победы на Поклонной горе готов принять «голубые береты»

В парке Победы посетителей ждут в 11:00. Для гостей проведут эстафету «Проверка на прочность», в которой нужно проявить ловкость и быструю реакцию, а также конкурсы «Поющий микрофон» и «Угадай мелодию».

Кроме того, горожане смогут послушать лекцию о правилах оказания первой медицинской помощи и принять участие в мастер-классах по созданию открыток в технике квиллинга, объемных шкатулок и фоторамок.

Мероприятия в парке Победы на Поклонной горе будут идти до 15:00. Завершится праздник шоу, на котором гостям покажут, как смастерить фигурки из воздушных шариков, и концертом на детской площадке. Для посетителей выступят танцевальный коллектив «Воздух» и музыкальный дуэт «Арбо».

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *