Программа помощи ипотечным заемщикам от АИЖК в 2018 году

08:07, 14 Окт, 2018
Анна Федорова

АИЖК предлагает перспективную программу для ипотечных заемщиков, которая помогает должникам справится с кредитными обязательствами. В 2018 году проект не закроют,а наоборот, планируется следовать уже имеющимся показателям. Например, за квартал в 2017 году было потрачено более 300 миллионов рублей.

Агентство по ипотечному жилищному кредитованию предложило внедрить программу, которая бы помогла ипотечникам справится с кредитом. Проект был успешно внедрен с августа 2017 года.

В 2018 году условие программы не изменится и будет действовать нынешняя версия «программы поддержки». Ее условия гласят, что семьи могут получить помощь не более, чем в 30% от общей суммы долга. Однако в денежном эквиваленте этот остаток не должен превышать 1,5 миллиона рублей.

Кроме того, можно рассчитывать на снижение процентной ставки. Ее уровень снижается до 11.5%. Разницу банкам возмещает государство.

Право на участие в программе имеют ипотечные заемщики, если срок их кредита заключен больше, чем на 12 месяцев. Сами члены семьи должны предоставить документы, которые подтвердят, что ежемесячный доход на каждого члена семьи не превышает двух прожиточных минимумов.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *