Программа празднования 11 и 12 июня 2018 года в Самаре

11:22, 11 Июн, 2018
Анна Федорова

На День России 2018 в Самаре нас ждут три выходных дня. Где развлечься горожанам в этот летний патриотичный праздник? Синоптики обещают самарцам в эти дни умеренно теплую погоду: +20 градусов, без осадков. Днем можно погулять с детьми в парках, заняться спортом или сходить на интересную выставку. А вечером театры приглашают любителей искусства на спектакли. Ярким завершением праздника станет концерт на обновленной набережной у Ладьи и Парад фейерверков на Волге.

Программа мероприятий в Самаре на 11 июня 2018 года

Программа мероприятий в Самаре на 11 июня 2018 года

АКЦИЯ «Я — РОССИЯ!» НА НАБЕРЕЖНОЙ

12 июня любой самарцев может принять участие в акции, которая пройдет по всей стране. Она так и называется: «Я — Россия!», и приурочена к государственному празднику День России. На третьей очереди набережной, у памятника Засекину, пройдут: онлайн-конкурс, будут работать интерактивные площадки, а завершится акция танцевальным флешмобом, в котором может принять участие любой гость праздника.

Всем участникам праздника сделают патриотичный аквагрим, каждый сможет поздравить Родину с праздником и написать пожелание любимой стране. Активных ждут конкурсы и, конечно, призы.

ГДЕ: набережная реки Волги, Волжский проспект, 43, памятник Засекину.

КОГДА: 12 июня, с 12.00 до 17.00.

Вход свободный

ГОРОДСКОЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО

Начать праздновать День России 2018 самарцам предлагают с занятий спортом. 10 июня в 11.00 в парке им. Гагарина стартует Городской фестиваль «Готов к труду и обороне».

Принять участие в фестивале смогут самарцы всех возрастов: от 6 до 70 лет, имеющие допуск врача и относящиеся к I -XI ступеням комплекса ГТО соответственно.

Чтобы получить значок ГТО, придется пройти следующие спортивные испытания:

— наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами (см);

— поднимание туловища из положения лежа на спине (кол-во раз);

— подтягивание из виса на высокой перекладине (кол-во раз);

— подтягивание из виса лежа на низкой перекладине (кол-во раз);

— сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу/от гимнастической скамьи/ о сиденье стула (кол-во раз);

— рывок гири весом 16 кг (кол-во раз);

— прыжок в длину с места толчком двумя ногами (см);

— челночный бег 3х10 метров (сек.);

— бег на 30 метров, на 60 метров, на 100 метров, на 2 000 метров и на 3 000 метров.

На фестивале пройдет торжественное вручение знаков ГТО тем, кто успешно сдал спортивные нормы в 2017 году.

ГДЕ: Парк им. Ю.Гагарина.

КОГДА: 10 июня, с 11.00.

Вход свободный

ПРАЗДНИК У ТРК «ГУДОК»

В День России 2018 в Самаре на площадке у торгово-развлекательного центра «Гудок» пройдет праздничное представление. Гости праздника узнают, о прошлом и будущем России, услышат песни музыкального марафона «От фольклора до футбола», увидят танцевальный баттл «Прошлое&Будущее», в котором примут участие танцоры из студии «Бруклин» и спортсмены самарской областной федерации капоэйры ABADA-CAPOEIRA.

ГДЕ: ТРК «Гудок», ул. Красноармейская, 131.

КОГДА: 12 июня, 12.00.

Вход свободный.

ВЫСТАВКА «ПОДВОДНЫЙ МИР»

Море далеко от Самары… Но рядом — выставка «Подводный мир». Тем, кого манят тайны водных глубин, на День России 2018 приглашают в ТК «Амбар», что на Южном шоссе.

Здесь будет интересно и детям, и взрослым. В 16 огромных аквариумах с подсветками своими глазами можно увидеть электрических скатов и хищных мурен, ядовитую рыбу-ежа и прожорливых пираний. А еще посмотреть на настоящую зубастую акулу. От экскурсовода вы узнаете об обитателях морей и океанов много интересного.

ГДЕ: ТК «Амбар», Южное шоссе, 5.

КОГДА: ежедневно, с 10.00 до 20.00.

ЦЕНА БИЛЕТОВ:

взрослый — 350 рублей

детский — 250 рублей (от 4 до 16 лет)

для студентов — 250 рублей

для пенсионеров — 250 рублей.

Бесплатно посещают выставку «Подводный мир» :

дети до 4-х лет

участники боевых действий

инвалиды 1 и 2 группы.

Групповые экскурсии (от 10 человек) для школьников и студентов — по 200 рублей.

 

СПЕКТАКЛЬ «СТАРЫЙ ДОМ»

«Старый дом» перенесет зрителей в эпоху 60-х, в коммуналку в центре Москвы. Когда-то в старинном особняке жил граф Лев Толстой, а теперь он разделен перегородками, за которыми ютятся многочисленные соседи. У каждого жильца своя судьба… Объединяет всех история современных Ромео и Джульетты — Олега и Саши, родители которых не хотят, чтобы дети были вместе. Зрители увидят главных героев дважды — в пору их юности и 15 лет спустя.

ГДЕ: Самарский академический театр драмы им. М. Горького, пл. Чапаева, 1, т. (846) 333-33-48.

КОГДА: 10 июня, 18.00.

ЦЕНА БИЛЕТОВ: 200 — 1000 руб.

Во сколько салют на День России 12 июня в Самаре

12 июня в Самаре пройдет празднование Дня России. На 4-й очереди Набережной реки Волга (спуск у Ладьи) в День России в Самаре состоится грандиозное мероприятие – «Парад Фейерверков».

С 19.00 на Самарской набережной гостей и жителей губернии ждет концертная программа лучших музыкальных коллективов области, а затем незабываемое пиротехническое представление «Парад Фейерверков».

В этот праздничный день вечернее небо над рекой Волгой раскрасят десятки тысячи ярких залпов, запущенных с акватории реки.

В параде примут участие сильнейшие пиротехнические коллективы России, принимающие участие в крупнейших праздниках страны:

• «Пиро-Шоу» г, передает сайт Ros-Registr. Москва

• «Фейерверки России» г. Сергиев Посад

• «Пиромагия» г. Кострома.

• «ПироКом» г. Сыктывкар

Также запланировано выступление команды «Пиротеатр» г. Самара.

Мастера пиротехнического дела в течение целого часа будут удивлять жителей и гостей города. Красочные залпы прогремят под музыкальное сопровождение. Парад Фейерверков станет одним из самых запоминающихся событий в культурной жизни нашего любимого города.

Начало Парада Фейерверков – в 22.00.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *