Программу Дня шахтера в Киселевске в 2021 году «разбавят» выступлениями артистов

00:00, 27 Авг, 2021
Марина Онегина

Для Кузбасса одним из наиболее значимых праздников является День шахтера. Фиксированной даты празднования нет: решено организовывать мероприятия в последнее воскресенье августа. В 2021 году «столица» праздника – Киселевск. Отмечать День шахтера в городе готовятся 29 августа.

В следующем году чествовать шахтеров будут в Полысаево. Массовые мероприятия и приемы в регионе отменили, однако заменили их локальными торжествами. Планируются она на предприятиях и в муниципалитетах. Приглашенных будет мало – их число лимитировано. При этом торжества планируют провести на открытом воздухе.

Программа на День шахтера в Киселевске в 2021 году: кто приедет из звезд и будет ли салют

Ко Дню шахтера в Киселевск запланирован приезд нескольких звезд России. В их числе – Ани Лорак с Дмитрием Маликовым. Киселевск – небольшой город, но в 2021 году в честь столь значимого праздника состоятся массовые мероприятия и, поскольку приезжают артисты, большая концертная программа.

Российские звезды выступят в Киселевске 27 августа. Сцена обустраивается на территории ТЦ «Калина». По окончанию всех выступлений состоится салют. Так, программа празднования Дня шахтера такова:

  • 19:00 – «разогревать» публику будет группа «Мы русские»;
  • 19:45 – концерт продолжит Мари Краймбрери;
  • 20:35 – зажигать будет OFB/Offbeat Orchestra;
  • 21:30 – горожане увидят Ани Лорак;
  • 22:30 – на сцене «город» будет приветствовать Дмитрия Маликова.

Время начала салюта – 23:20.

День шахтера отметят и в других городах

Помимо Киселевская в других городах в 2021 году также будут праздновать День шахтера. Организуют мероприятия, пригласят артистов, для местных жителей и   гостей города будут работать фотозоны. Но, поскольку эпидемиологическая ситуация по-прежнему неблагоприятная, массовые гуляния и концерты отменены, но не везде.

В Кемерово запланированы концерты, спортивные соревнования, флеш-мобы и другие развлечения. Всю неделю чествовать шахтеров будут в Новокузнецке. Многое зависит от показателей заболеваемости. Большой городской прием для шахтеров вряд ли проведут в текущей обстановке. Однако на каждом предприятии будут официальные торжества.

В Кисилевске главные мероприятия будут проведены 27 и 28 августа. Так, в пятницу празднования состоятся у шахты №12 и в п. «Ускат». В субботу «гулять» будут в п. «Карагайлинский», в районе Афонина и городском саду в Машзаводе.

Главное мероприятие 28 августа – фестиваль киселя. Огромную кружку наполнят 300 литрами напитка.

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *