«Прогресс МС-11» не полетит в указанные сроки на МКС

04:45, 09 Янв, 2019
Анна Федорова

Как стало известно от пресс-службы космической отрасли России, полет «Прогресса МС-11» на орбитальную станцию МКС был перенесен на неделю.

Ранее планировалось, что корабль должен отправиться к космической станции в конце марта 2019 года. Теперь представители «Роскосмоса» заявляют, что грузовая ракета отправится в космос на неделю позже.

Старт корабля запланировали на 4 апреля, отсрочка позволит провести дополнительные проверки и тщательнее подготовить корабль к старту и полету к космической станции МКС. Отметим, что «Прогресс МС-11» должен совершить полет до орбитальной станции за три часа, что является абсолютным рекордом для подобных полетов.

Корабль должен доставить на орбитальную станцию МКС свыше двух тонн различных продуктов, воду и научное оборудование, которое необходимо для проведения космических исследований.

Кроме того, «Прогресс МС-11» должен доставить жизненно необходимые вещества: воздух и топливо, чтобы космонавты, находящиеся на станции, могли дальше продолжать свои исследования.

Причины отсрочки полета

Пресс-служба пока не разглашает причины переноса полета корабля, но как сообщается, данная отсрочка позволит улучшить показатели скорости «Прогресс МС-11».

Ранее подобный скоростной полет уже был совершен в декабре прошлого года, сам полет и стыковка с орбитальной станцией МКС прошли удачно. В прошлый раз грузовой корабль доставил на МКС более двух тонн различного продовольствия.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *