Прохор Шаляпин не хочет быть претендентом на наследство умершей супруги

12:48, 04 Окт, 2021
Владислав Висл

Не так давно именитый музыкальный исполнитель Прохор Шаляпин пережил горе. Артист потерял свою супругу — 42-летнюю Татьяну Клаудиу Дэвис, которая скончалась от коронавирусной инфекции. Татьяна была миллионершей, она владела бизнесом, как и ее родители.

Что достанется Прохору Шаляпину после смерти его жены

Известный музыкальный исполнитель Прохор Шаляпин заявил, что он не хочет становится претендентом на получение наследства своей умершей супруги. Мать артиста Елена Колесникова говорит, что Прохор планирует оставить все имущество родителям своей супруги. По ее словам, семью Прохора можно вычеркнуть из списка претендентов на наследство. Сын ей сказал, что это «все не его».

Прохор Шаляпин отметил, что он собирается поступить так, как велит совесть, все наследство Татьяны Клаудии Дэвис является собственностью ее семьи, то есть, достанется только ее родителям. Елена Колесникова отметила, что в связи с трагическими событиями Прохор плохо себя чувствует, он находится в состоянии шока.

Неизвестно, какая собственность была у супруги Прохора Шаляпина, и на что он мог претендовать. У Татьяны был свой бизнес, недвижимость и транспортное средство, но подробное описание всего имущества остается неизвестным. Татьяна, несмотря на свой статус, крайне редко говорила с представителями СМИ, она предпочитала вести скрытный образ жизни, и не рассказывала о своем имуществе и заработной плате.

Адвокат оценил шансы Шаляпина на получение имущества

Известный российский адвокат Сергей Жорин оценил горе, которое произошло в семье Прохора Шаляпина с юридической точки зрения. По словам Сергея, далеко не факт, что Прохор и Татьяна действительно расписались, придерживаясь всех формальностей. Жорин отметил, что часто происходит так, что даже для одного из супругов становится сюрпризом: пышная свадьба не имеет юридической силы.

По словам адвоката, Татьяна Клаудии Дэвис могла исключить Прохора из завещания, в таком случае ему бы ничего не досталось. Жорин отметил, что когда взрослые женщины выходят замуж за молодых парней или взрослые мужчины женятся на молодых девушках, они понимают, что это не является искренней историей, на всякий случай такие люди оставляют завещания, в котором не указывают свою половинку. Особенность такого завещания заключается в том, что все становится известно лишь после кончины.

Адвокат не исключает, что смерть Клаудии Дэвис является большой пиар-акцией. Также адвокат отметил, что Клаудиа могла при жизни несколько преувеличить свое богатство. В случае, если у пары действительно был официально зарегистрирован брак и не было завещания или же в нем был указан Шаляпин, то он сможет стать претендентом на наследство.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *