Прохоров заинтересовался покупкой издания «Ведомости»

·Сергей Зеников
Группа «Онэксим» (контролирует Михаил Прохоров) претендует на активы финской медиакомпании Sanoma. Соответствующее предложение группа направила в Citibank, который занимается консультированием сделки.

Потенциального покупателя интересует прежде всего покупка доли активов издания «Ведомости», сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на информированные источники. Не исключено, что сделка будет заключаться и по приобретению других активов финского холдинга. «Онэксим» подавал аналогичное предложение Sanoma и раньше, однако тогда стороны не пришли к единому мнению в отношении стоимости сделки.

В свою очередь, 4 июля истёк предельный срок для приёма заявок, однако Citibank продлил его до 11 июля, так как один из претендентов на активы Sanoma не успел подготовить необходимые документы.