Производитель Lifan озвучил цены на новый X70 и показал его фото

23:00, 14 Апр, 2018
Марина Онегина

Китайский производитель Lifan продолжает пополнять свой модельный ряд в России. Так, через три дня, 17 апреля, в продаже на российском рынке появится кроссовер X70. В компании назвали предварительные цены на новинку и представили ее фото.

В минувшем году Lifan стал лидером среди производителей Китая. По данным АЕВ, годовые продажи компании составили 16 964 автомобиля. Мало того, Lifan попал в ТОП-20 популярнейших марок авто в РФ, несмотря на снижение продаж в 2017 году на 3%.

Новый Lifan X70 будет стоить минимум 730 000 рублей

В настоящий момент времени в модельном ряду Lifan представлены Х50, Х60 и MYWAY класса «кроссовер», а также Murman и Solano II класса «седан». Для привлечения покупателей в России производитель представил новинку Lifan X70.

Новый кроссовер будет стоить примерно 730 000-750 000 рублей минимум. В компании пока не опубликовали официальные цены. Зато в пресс-центре рассказали, что экстерьер автомобиля – это динамичность и спорт. Разрабатывая дизайн кроссовера, специалисты использовали больше хрома: он появился в радиаторной решетке, порогах, колесных дисках и пятой двери. Данный автомобиль очень вместительный, с объемом багажника в 419 л.

Габариты Lifan X70:

  1. 4 м 390 см – в длину;
  2. 1 м 820 см – в ширину;
  3. 1 м 715 см – в высоту.

Салон новинки, судя по фото, достаточно просторный, для ног пассажиров заднего ряда достаточно места. В целом он стал эргономичнее, также выделяется новым мультимедийным многофункциональным комплексом MP5, получившим 9-дюймовый дисплей и поддержку Apple CarPlay и Android Auto. Передние кресла с подогревом обеспечат комфортную езду зимой. Кресло водителя с электроприводом можно регулировать по шести направлениям.

В качестве силовой установки в Lifan X70 использовали 136-сильный четырехцилиндровый 2.0-литровый двигатель. Он работает в паре или с пятидиапазонной механической КПП, или с вариатором, что является выбором самого покупателя. Система будет исключительно переднеприводной. Иные технические характеристики кроссовера на сегодня не озвучены.

Новая модель была анонсирована в начале года, а в прошлом месяце в сети появились официальные фото. Lifan X70 – это преемник Х60, однако они оба будут в продаже на российском авторынке к концу года. Lifan X60 россиянам предлагают с 1.8-литровым бензиновым двигателем мощностью в 128 л. с.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *