Производитель минеральных удобрений «Гарант» претендует на национальную премию в области импортозамещения

06:37, 12 Июл, 2018
Анна Федорова

Зарегистрированный в Дзержинске производитель комплексных минеральных удобрений – ООО «Гарант» – номинируется на участие в национальной премии в области импортозамещения «Приоритет». В пресс-службе предприятия уточнили, что речь идет о номинации «Агрохимия и минеральные удобрения».

В прошлом году ведущим специалистам дзержинской компании удались разработка и дальнейшее внедрение в практику инновационного проекта, ориентированного на выпуск комплексных минеральных удобрений, производимых под торговой маркой FLOVITAL. Принципиальным отличием от всех остальных производителей является в данном случае возможность производства сложных форм удобрений с широким спектром микроэлементов посредством сухого прессования ключевых веществ.

На рынке доминируют сегодня компании из Голландии и Польши, специализирующиеся на выпуске комплексных удобрений из первичного сырья российского производства. Благодаря созданным в городе химиков технологиям удастся, как ожидается, вдвое удешевить готовую продукцию, если сравнивать с ее аналогами из-за рубежа.

«Для компании разработали программное обеспечение, которое позволяет при введении техзадания успешно решать любого характера технические задачи по содержанию ключевых элементов удобрения на основе требований заказчиков. Кроме того, речь идет о создании ряда сложных соединений из простых компонентов», — сообщил журналистам руководитель «Гаранта» Василий Савинов.

В прошлом году дзержинский производитель стал лауреатом премии «Приоритет-Химпром» за успешное внедрение российских антислеживателей для минеральных удобрений.

Справка портала «Пронедра»

ООО «Гарант» основали в 2008 г. в качестве производственной площадки, на которой используют научные разработки специалистов профильных НИИ. Продукция производства компании из Дзержинска широко востребована в сельскохозяйственной отрасли, в сфере содержания футбольных полей и газонов, а также в процессе выращивания посадочных материалов.

Виды деятельности «Гаранта»:

  • Разработка и выпуск гранулированных комплексных минудобрений с полным спектром микроэлементов.
  • Производство пылеподавляющих, антислеживающих и конденсирующих добавок для минеральных удобрений для сохранения их товарных характеристик и качеств в процессе хранения и транспортировки.
  • Исследования и разработки химической продукции под индивидуальные требования заказчиков.

О премии

Ежегодную национальную премию в сфере импортозамещения «Приоритет» учредили в России в 2015 г. при содействии Минсельхоза, Минпромторга, ФАС, Торгово-промышленной палаты и «Деловой России».

В прошлом году эту престижную премию поддержали власти 29 субъектов страны. «Приоритет» представляет собой сегодня первую награду в России для лучших предприятий, которым удалось достичь серьезных успехов в импортозамещении.

Читайте также: Объемы несырьевого экспорта в России увеличиваются

 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *