Производство красной икры на территории Российской Федерации

09:08, 14 Окт, 2018
Анна Федорова

Ни для кого не станет новостью факт того, что процесс такого продукта как красная икра не очень гуманный по отношению к рыбам. Для того, чтобы человек смог получить такой продукт как красная икра, ему необходимо заняться отловом самок идущих на нерест и отнять у них икру при этом лишив рыбу жизни. Однако при помощи логических размышлений можно прийти к выводу, который укажет на то, что при огромных объемах данного вида икры она должна была давным-давно закончится из-за того, что на территории нашего государства попросту исчез такой вид рыбы, как лосось.

Однако этого еще не произошло. В течении каждого лета на территории Российской Федерации огромные косяки лососей отправляются к берегам Камчатки с целью дать потомство. Однако они не знают о том, что их планы обречены на провал и в скором времени они окажутся на разделочной доске для того, чтобы из них вынули, а впоследствии продали красную икру. А сама икра оказывается в герметично упакованных банках, вместо того чтобы найти свое место на территории множества рек в нашей стране.

Как же объяснить тот факт, что ресурсы связанные с добычей красной икры никак не иссякнут? Ответ на этот вопрос может быть найден на территории острова Итуруп.

Добыча такого продукта как красная икра на территории Дальнего Востока носит производственный характер на протяжении уже не одного десятка лет. Также стоит знать о том, что процесс производства красной икры положен в основу хитрости самих ее производителей, поскольку владельцы данных предприятий как никто другой знакомы с естественными природными процессами, которыми руководствуются такие рыбы как лосось.Ни для кого не станет новостью факт того, что основная особенность данного вида рыбы заключается в том, что обычным местом для их проживания являются дальневосточные моря. Однако процесс размножения у лосося происходит на той территории, где они были рождены, а именно многочисленные русла рек которые впадают в те самые моря, где они и проживают. Исходя из этой логики можно сделать вывод о том, что для совершения бесконечного цикла по изготовлению такого продукта как икра, в море нужно отпустить ровно столько же рыб, сколько было убито ради их икры. Однако и эта рыба попадет в руки владельцев предприятий, поскольку ее местом рождения является территория предприятия, которое занимается заготовительным процессом такого продукта как красная икра.

Грубо говоря, для бесконечного цикла нужно возвести завод, который будет специализироваться на инкубационном процесс малька лосося. После этого вся рыба должна быть выпущена в открытое плаванье. После этого следует немного подождать пока выпущенные мальки поплывут обратно на территорию предприятия уже взрослыми особями полными красной икры.

Согласно официальным данным, на сегодняшний день в дальневосточном округе Российской Федерации расположено более двадцати заводов с данной узкой специализацией. Также стоит обратить внимание на факт того, что производительный процесс по выращиванию мальков, а в следствии получения икры, не был подвергнут каким-либо изменениям на протяжении многих лет.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *