Пройти диспансеризацию в Москве можно бесплатно в 2019 году

00:47, 16 Авг, 2019
Анна Федорова

Диспансеризация подразумевает под собой не стандартный поход к узкому специалисту во время какого-либо заболевания, а общий медицинский осмотр. Во время такого осмотра пациенту предоставляется возможность сдать различные анализы, обратиться ко всем специалистам, чтобы выяснить, есть ли в его организме какие-либо заболевания или же отклонения, о которых пациент не имеет понятия или просто не обращает внимания на симптомы болезни. Необходимо помнить, что диспансеризация — не принудительный осмотр. Человек вправе отказать от тех процедур или анализов, которые ему не нужны, при этом его не лишают права на прохождение других процедур. В наше время отказ от диспансеризации не является нарушением. Все происходит в добровольном порядке по желанию пациента. Но врачи уверяют: диспансеризация помогает выявить или предупредить различные заболевания на ранних стадия, так что не стоит пренебрегать возможностью пройти обследование.

Возможность пройти бесплатную диспансеризацию в России появилась с 2013 года. Сроком на 2016 год всеобщую медицинскую комиссию прошли более 87% взрослого населения страны. Во время диспансеризации возможно понять, где организм человека дает сбой. Таким образом есть шанс обнаружить онкологическое заболевание. В нынешнее время рак на ранних стадиях успешно лечится в России. Если регулярно проходить комиссию и выявить смертельное заболевание, шансы на лечение онкологии очень высоки.

В России предусмотрено прохождение диспансеризации один раз в три года людям, возраст которых составляет от 18 до 39 лет. После 40-ка лет есть возможность ежегодно проходить медосмотр. Но, опять же, не стоит забывать: проходить ее или нет — личное дело каждого. Диспансеризация начинается с анкетирования, во время которого врач-терапевт расспрашивает пациента о всех предыдущих заболеваниях, операциях и травмах. Также диспансеризация включает в себя измерение роста и массы тела, измерение артериального давления, уровня сахара и глюкозы в крови пациента. Также есть возможность сделать флюорографию, электрокардиографию, а также измерить глазное давление у офтальмолога. Для женщин предусмотрен врач-гинеколог и врач-маммолог. В заключении диспансеризации необходимо пройти онкоосмотр, во время которого доктор осматривает кожу пациента, слизистую рта, а также пальпирует щитовидную железу, чтобы подтвердить отсутствие признаков онкологического заболевания.

Также во время диспансеризации предоставляется возможность сдать общий анализ крови, чтобы измерить уровень гемоглобина и лейкоцитов в крови пациента.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *