Проклятое место: чем пугал моряков мистический остров демонов?

16:44, 21 Сен, 2020
Анна Федорова

На Земле есть тысячи мест, которые пугают людей своей энергетикой, и о которых ходят мрачные легенды. Именно таким местом является остров-призрак, который прозвали островом Демонов.

Существовал ли на самом деле этот остров? И чем он так наводил ужас на моряков и проплывающих мимо людей?

Мистический остров Демонов на карте

Стоит отметить, что сначала остров считался призраком, ведь его не было ни на одной карте мира. Первым этот кусок суши нанес на карту в шестнадцатом веке Йоганнес Рюйш. Это было изображение странного объекта, который расположился неподалеку еще одного острова-призрака — Антилии, возле берегов Ньюфаундленда.

Позже и Антилию, и остров Демонов снова перестали рисовать на картах. Поэтому до сих пор остается загадкой: был ли на самом деле этот ужасающий остров? И что в действительности видели в этом месте моряки?

История и легенды острова-призрака

Начиная с шестнадцатого века, и в течение полутора столетий на картах мореплаватели видели острова и берега Атлантики. Так вот их пугал больше всего необычный по своей форме остров в окрестностях североамериканского материка.

Путешественникам рассказывали страшные истории об этом острове, он наводил ужас даже на самых опытных мореплавателей.

С этой сушей-призраком боялись проплывать даже неподалеку, и называли ее до 1600-го года островом Бесов.

Находясь неподалеку Ньюфаундленда, остров наводил ужас своими скалистыми берегами. Он состоял из двух равных частей, которые были соединены проливом. К слову, корабли, которые рисковали проплывать близко к острову или внутри пролива, больше никогда не возвращались домой.

Что касается легенд, связанных с островом Дьявола, то их огромное множество, и все они нехорошие. Говорили, что здесь живет разная нечисть и самые лютые звери, которые нападают на корабли и моряков, захватывают в плен людей и жестоко терзают их. Все, кто ступал на этот остров, погибали.

Например, самым известным является рассказ о племяннице капитана одного корабля, которая забеременела от матроса. Возлюбленных как-то раз высадили на этот жуткий остров. Так вот ходят легенды, что пару мучили нечисть и звери. Мужчина и женщина часто приходили на берег и взывали о помощи проходящие мимо корабли. Но за ними никто так и не приехал.

Леденят душу и рассказы бывалых морских волков, которые повидали за свою жизнь многое, а вот этого острова боялись, как черт ладана! Якобы видели они этот остров-призрак своими глазами, слышали вопли людей, но так и не решились подплыть к берегам этого проклятого куска суши.

Об этих историях писали в своих произведениях принцесса Маргарита де Валуа, а также исследователь Андре Теве.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *