Прокурор поддержал просьбу ФСИН перевести Навального в колонию

·Сергей Зеников
Прокурор попросил Люблинский суд Москвы, рассматривающий дело Алексея Навального, заменить условный срок отбывания наказания на реальное заключение в колонии в связи с систематическими нарушениями режима.

Прокурор не стал объяснять, чем мотивирована его позиция по делу, ограничившись коротким комментарием, что позицию ФСИН поддерживает, передают журналисты из зала суда. Напомним, сегодня рассматривается ходатайство ФСИН о нарушении режима и условий условного наказания. Надзорное ведомство настаивает, что Навальный не явился на регистрацию, а по процедурам он должен периодически появляться на инспекцию и отмечаться. Эти и другие нарушения представляются причинами, по которым условное наказание стоит заменить на реальное лишение свободы, говорят в ФСИН.

Алексей Навальный, в свою очередь, настаивает на том, что уголовное дело сфабриковано и виновным себя не признает. Его брат – Олег отбывает наказание в колонии, ранее Пронедра писали, что Олег Навальный подал прошение об освобождении.