Промсвязьбанк и ВТБ стали конкурентами в борьбе за кредиты РЖД

16:02, 02 Дек, 2013
Как следует из материалов «Российских железных дорог», Промсвязьбанк и ВТБ стали участниками конкурса на предоставление кредитов монополии в 2014 году.

Конкурс включает 6 лотов. Первый из них предполагает предоставление кредита сроком до 5 лет на сумму не более 15 миллиардов рублей, второй — кредит на такой же срок в размере 10 миллиардов рублей, третий — кредит до 15 миллиардов рублей сроком на 3 года, четвертый — также на 3 года, но на сумму до 10 миллиардов рублей, пятый — кредит на 2 года на сумму до 15 миллиардов рублей и шестой — также на 2 года на сумму 10 миллиардов рублей.

Для первых двух лотов максимальная, она же начальная, ставка процентов установлена в размере 8,8%, для третьего и четвертого — 8,5%, для двух последних лотов — 8,3%. Как уточняется в материалах РЖД, Промсвязьбанк подал заявки на первый и второй лоты, предложив ставку в размере 7,99% и 8,09% годовых, соответственно.

В свою очередь ВТБ будет принимать участие в конкурсе на все лоты. Ставки банка заявлены в следующих размерах: 8,45%, 8,39%, 8,35%, 8,29%, 8,25% и 8,23%, соответственно.

Экспертная группа будет рассматривать заявки участников вместе с организатором 4 декабря. Итоги конкурса планируется подвести 5 декабря. Ранее в РЖД отметили, что конкурс проводится с целью диверсификации источников кредитования. Железнодорожная монополия намерена воспользоваться данными кредитами, если ВЭБ не найдет средства на выкуп облигаций РЖД.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *