Промышленники США просят Обаму разрешить бурение у берегов Аляски

01:24, 20 Авг, 2014
Коалиция из одиннадцати промышленных групп обратилась к президенту США Бараку Обаме с просьбой разрешить начать бурение у берегов Аляски.

Об этом сообщило издание Hill. Коалиция из одиннадцати промышленных групп, в числе которых компании Chevron и Shell, а также Американский институт нефти, написали администрации Обамы письмо с просьбой разрешить проведение буровых работ на восточном и западном побережье Аляски.

По мнению представителей нефтяной промышленности, запрет на работу в указанных регионах негативно скажется на американской индустрии. США не сможет определить возможные запасы газа и нефти, на которые сможет рассчитывать в будущем. Также промышленники отметили, что добились значительных успехов в обеспечении безопасности с момента аварии на платформе Deepwater Horizon.

После аварии на платформе Deepwater Horizon в Мексиканском заливе американское Бюро по управлению добычей энергоресурсов в открытом море разрешило компаниям вести буровые работы лишь в западной акватории Мексиканского залива, заливе Кука у южного побережья Аляски и на нескольких участках у калифорнийского побережья.

В 2010 году в результате взрыва на платформе Deepwater Horizon в воды Мексиканского залива вылилось приблизительно 5 миллионов баррелей сырой нефти. Это происшествие привело к крупнейшей экологической катастрофе в истории Соединённых Штатов.



Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *