Пропавшая в Свободном пятилетняя девочка Софья Чернобаева найдена мертвой во дворе собственного дома
Пятилетняя Софья Чернобаева, пропавшая два дня назад в городе Свободный Амурской области, найдена мертвой во дворе родительского дома. Об этом в четверг сказал ТАСС старший помощник руководителя следственного управления следственного комитета РФ по Амурской области Алексей Лубинский.
«При повторном осмотре места происшествия следователями и сотрудниками полиции в дальнем углу двора дома, в котором проживала девочка с родителями, было найдено [ее] тело», — сказал ТАСС Лубинский.
По информации волонтеров, которые принимали участие в поиске девочки, дом оцеплен, работают следователи и правоохранители.
«Обстоятельства и причины смерти устанавливаются», — добавил Лубинский.
С чего начинались поиски
Информация о том, что пятилетняя Соня Чернобаева ушла со двора частного дома, поступила в правоохранительные органы в понедельник около 16:00 по местному времени (10:00 мск), в 19:30 (13:30 мск) начались активные поиски с участием полиции и волонтеров. Поиски велись во вторник и среду, в них приняли участие около 1 тыс. человек. По факту исчезновения ребенка было возбуждено уголовное дело по статье п.»в» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство малолетнего»). Известно, что помимо пятилетней Сони в семье Чернобаевых еще трое детей, двое из которых совершеннолетние.
К поискам пропавшей в Свободном Софьи подключили кинолога с собакой
В Свободном сотни людей занимаются поисками пропавшей пятилетней девочки Софьи. К оперативно-розыскным мероприятиям привлекли кинолога с собакой. Пока девочку не обнаружили, сообщили в администрации Свободного.
— Вчера сразу после поступления информации об исчезновении девочки мы выехали на ее поиски, — рассказал замглавы города по соцвопросам Олег Овчаренко. — Была просьба от людей оставить работать уличное освещение в темное время суток. В итоге МКП «Дорожник» оставило гореть фонари на всю ночь.