Пропавшую Настю Муравьёву начали искать в пруду на Лесобазе

00:17, 22 Июл, 2021
Ирина Орлонская

В Тюмени продолжаются поиски без вести пропавшей 9-летней Насти Муравьёвой. Девочка пропала еще 30 июня на Лесобазе и с того дня Настю никто не видел. Несколько сотен человек, не теряя надежды, всё еще ищут ребенка. Согласно последним данным, Настю Муравьёву начали искать в пруду на Лесобазе.

Последние новости о пропавшей Насти Муравьевой в Тюмени

В минувшие выходные жители Лесобазы вновь заметили в своем районе спецслужбы. С пятницы по воскресенье правоохранители вместе с водолазами вновь вернулись к пруду Чистому, чтобы обследовать дно водоема и его берег.

«На протяжении нескольких последних дней на пруду проводились водолазные работы по поиску Насти Муравьёвой. В результате ничего не найдено», — прокомментировали информацию в службе ТОСЭР.

Почему правоохранительные органы вернулись к версии, что пропавшая девочка могла утонуть, пока неизвестно. В Следственном комитете за комментарием попросили обратиться в Центральный аппарат, куда с недавних пор было передано дело. Известно, что редакция 72.RU направила запрос в ведомство. Официальный ответ ожидается. В волонтерском отряде ДПСО «ТюменьРегионСпас», который сейчас активно занимается поисками Насти Муравьёвой, рассказали, где тюменцы якобы видели девочку.

«14 июля нам звонили люди и сообщали, что видели похожую девочку в компании с мужчиной в торговом центре «Вояж». Наши добровольцы сразу направились туда, чтобы проверить свидетельство. Но, отсмотрев камеры, подтверждения не нашли. Девочку перепутали», — прокомментировали в отряде.

Какой-либо точной версии о том, куда могла деться 9-летняя девочка пока нет.

65-летний тюменский француз Поль отрицает причастность к пропаже Насти Муравьёвой

Социальные сети в Тюмени на этой неделе взбудоражила история, опубликованная журналисткой Анастасией Мироновой. Она рассказала о жителях Тюмени, которые могли быть причастны к пропаже Насти Муравьёвой, а также якобы приставали к детям в 90-е годы. Миронова обвинила Поля Григье Де Женотье в том, что он много лет совращал детей. История журналистки вызвала бурные обсуждения в соцсетях. Правда, сам мудчина это категорически отрицает.

«Мне сказали, что видели, как я 5 июля гулял с девочкой за руку. Я с 28 июня лежал в больнице из-за сердца. В полиции это проверили. Меня больше беспокоит, что написали, якобы я детей завлекал. Я всегда был противником подобных отношений», — говорит Поль Григье Де Женотье.

Стоит отметить, что Аня Анисимова, этот случай сейчас связывают с пропажей Насти, бесследно пропала в октябре 2010 года, предположительно, в районе Дома Обороны. Именно здесь до 2000 года жил тюменец. Девочку так до сих пор никто и не нашел.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *