Пропавшую неделю назад девушку в Нижнем Новгороде нашли мертвой

08:45, 12 Авг, 2018
Анна Федорова

В Нижнем Новгороде разыскивается 23-летняя девушка, пропавшая без вести в минувшие выходные.

Майя Капустина исчезла в воскресенье, 5 августа. Около 23 часов она ушла в районе бульвара Юбилейный и не вернулась.

Приметы: телосложение среднее, рост 171 см, волосы чёрные, глаза голубые.

Была одета в чёрную куртку, чёрно-белое платье-сорочку, красные босоножки.

Особые приметы: тату на запястье и на плече.

При себе имела бежевую сумку.

Любую информацию о пропавшей ждут по телефонам: +7-831-291-51-51 (волонтёры) и 102 (полиция).

Такой информацией еще неделю назад пестрил весь интернет Нижнего Новгорода, но…

23-летняя Майя Капустина найдена убитой в Нижнем Новгороде

Объявленная в розыск 23-летняя жительница Нижнего Новгорода Майя Капустина обнаружена убитой в подвале дома по бульвару Юбилейному.

По версии следствия, вечером 5 августа мужчина убил находившуюся у него в гостях девушку, спрятал тело в подвале и стал требовать от родственников погибшей четыре миллиона рублей, инсценировав похищение.

Родители убитой 23-летней нижегородки Майи Капустиной заплатили ее похитителю 200 тысяч рублей.

В Нижнем Новгороде суд избрал меру пресечения 33-летнему мужчине, подозреваемому в убийстве 23-летней Майи Капустиной. Напомним, девушка пропала вечером 5 августа 2018 года. Всю ночь родные ждали ее, а на следующий день обратились за помощью к волонтерам.

— В последний раз Майю видели в 23:00 на Юбилейном бульваре в Сормове! С тех пор от нее нет никаких вестей, — забили тревогу близкие девушки.

Лишь спустя несколько дней поисков Майя Капустина была найдена мертвой. Ее тело обнаружили в подвале одного из домов на Юбилейном бульваре. Как выяснилось, там живет ее знакомый, и в тот роковой вечер девушка как раз была у него в гостях. Как разворачивались события – пока неизвестно, но мужчина убил гостью и спрятал ее тело в подвале своего дома.

После совершенного преступления злоумышленник не только не раскаялся, но и попытался получить выгоду. Он обратился к родителям Майи Капустиной и стал требовать от них выкуп в размере четырех миллионов рублей – мол, заплатите, и тогда дочь вернется к вам живой и здоровой.

— Родители согласились отдать похитителю часть денег – в один из вечеров подозреваемый получил от них 200 тысяч рублей и попытался скрыться с ними из города. Тут-то его и задержали сотрудники правоохранительных органов, — рассказали «Комсомольской правде» — Нижний Новгород» в пресс-службе прокуратуры Сормовского района.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *