Пророссийские активисты держат в плену мэра Славянска

22:06, 18 Апр, 2014
Украинские протестующие заявили, что держат в плену мэра Славянска Нелю Штепу, сообщает ТСН.

Сторонники референдума, протестующие на юго-востоке Украины против политики нынешней власти, проинформировали общественность о том, что удерживают в плену Нелю Штепу, городского голову эпицентра конфликта – Славянска. Соответствующее заявление было сделано на сегодняшнем митинге возле здания горсовета. Лидер активистов Сергей Пономарев отметил также, что пленение организовано в интересах самого мэра – для того, чтобы уберечь ее от уголовного преследования.

«Зная о том, что против Нели Игоревны открыто уголовное дело по факту сепаратизма, поэтому мы решили Нелю Игоревну никому не отдавать. Она находится у нас», — отметил Пономарев. Кроме того, лидер пророссийских активистов заявил, что Штепа уже написала заявление о сложении с себя полномочий городской головы: «Она в нормальном состоянии. Просто вчера у нее был маленький кризис. Она после операции. Чувствует себя не очень хорошо. Она написала заявление о сложении своих полномочий».

Последний раз Штепу видели вчера вечером перед исполкомом, накануне встречи с Сергеем Пономаревым. После этого мэр города ни разу не вышла на связь. Напомним, в начале конфликта на юго-востоке Украины Штепа поддержала пророссийски настроенных активистов, однако потом отмежевалась от них. 

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *