Прорыв российских войск в Авдеевке: ВСУ на грани полного провала

10:57, 21 Ноя, 2023
Елена Вайленко
Источник фото: aif.ru

По последней информации от военкоров и аналитиков, российским подразделениям удалось успешно прорвать украинскую оборону в Авдеевке, продвигаясь на полкилометра вглубь территории.

Серьезный вызов для ВСУ

Источник фото: aif.ru

Как передают журналисты pronedra.ru, атаку осуществили 114-я мотострелковая бригада и подразделение «Шторм Z». Этот успех создает серьезные вызовы для Вооруженных сил Украины (ВСУ), особенно если последует вторая волна атаки.

Основной фокус атаки сосредоточен на развязке на трассе Т-05-05, что может открыть путь к Авдеевке через улицу Грушевского, прямо к коксохимическому заводу, занятому ВСУ. Ситуация для украинских сил усложняется, поскольку плотный огневой контроль над трассой, по которой подтягиваются резервы, делает транспортировку боеприпасов и ротацию практически невозможными.

«Украинские резервы и танки тонут в крови и грязи»

«Резервы на марше тонут в грязи, а сверху им на головы летят российские снаряды», — предупреждает военный эксперт Александр Ивановский.

Серьезные проблемы возникают у ВСУ вблизи СНТ «Виноградники» и на севере. Информация также указывает на попытки украинских подразделений покинуть зону обороны, но им препятствуют заградотряды, включая фанатов «Днепра».

В этой напряженной обстановке российские штурмовики и ракетные комплексы «Искандер» продолжают активные действия, оказывая дополнительное давление на украинские силы.

Ситуация на передовой остается критической, а дальнейшие события будут иметь серьезные последствия для обеих сторон.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *