Прощай, диета: Елена Малышева продала половину своей доли в известной компании

10:41, 28 Июл, 2023
Владислав Висл
Источник фото: RG.ru

В конце июля 2023 года в Сети появилась информация о том, что знаменитая телеведущая Елена Малышева продала половину своей доли в ООО «Диета Елены Малышевой». Подробности сделки приводит издание «Коммерсантъ».

Что с «диетой» Елены Малышевой

Известная врач и телеведущая Елена Малышева продала свои 50% доли в ООО «Диета Елены Малышевой», компании, занимающейся доставкой готовых наборов питания для похудения. Одной из возможных причин продажи могло стать снижение выручки компании в четыре раза за последние четыре года. Участники рынка отмечают, что малым игрокам становится все сложнее конкурировать с крупными операторами из-за растущих затрат на производство и продвижение продукции, — выяснили журналисты pronedra.ru.

Генеральный директор «Infoline-Аналитики» Михаил Бурмистров оценил стоимость бизнеса компании в пределах 10-15 миллионов рублей. Однако эта оценка учитывает только клиентскую базу, так как «Диета Елены Малышевой» не обладает собственным производством, а значительный риск заключается в потере уже существующего бренда, подчеркивает он. Основательница Elementaree Ольга Зиновьева добавляет, что без укрепленного бренда клиентская база сама по себе не является наиболее привлекательным активом.

Поделитесь этой новостью
Комментарии (0)

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *